>Union Sportive Ézanville Écouen
 Section Athlétisme Course à Pieds
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 15 juillet 2018
Mad trail 42 Km 190 arrivants
ROUSNAK Christophe 9 h 03 min 49 sec 139 ème  
Dimanche 15 juillet 2018
Mad trail 62 Km 172 arrivants
ANTOINE Bernard 12 h 19 min 20 sec 104 ème  
Dimanche 15 juillet 2018
Mad trail 19 Km 334 arrivants
MICHEL Catherine 3 h 34 min 51 sec 269 ème  
Dimanche 15 juillet 2018
Montée du nid d'aigle 20 Km 315 arrivants
DAUCOURT Gérald 3 h 41 min 51 sec 277 ème  
Samedi 7 juillet 2018
Crêtes du pays basque 26 Km 1023 arrivants
MAENZA Guillaume 4 h 18 min 04 sec 955 ème  
Samedi 30 juin 2018
Ultra marin raid des douaniers 36 Km 1523 arivants
BERNIER Eric 4 h 05 min 04 sec 547 ème  
Vendredi 29 juin 2018
Ultra marin grand raid 177 Km 535 arrivants
MOULENAT Christophe 34 h 09 min 49 sec 303 ème  
Dimanche 24 juin 2018
Croix verte

 semi-marathon

238 arrivants

LANFUMEY Bruno 1 h 39 min 58 sec 57 ème  
SEUX Alain 1 h 43 min 58 sec 78 ème 3 ème VH3
LOPEZ Julien 1 h 47 min 57 sec 101 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 59 min 06 sec 166 ème  
BERNIER Marianne 2 h 17 min 47 sec 223 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 27 min 16 sec 234 ème  
Dimanche 24 juin 2018
Crox verte 10,5 Km 182 arrivants
MARTIN Eric 48 min 33 sec   45 ème  
PENELOUX Christine 48 min 49 sec   50 ème 2 ème VF1
MAENZA Guillaume 56 min 23 sec 112 ème  
NUNES Patrick 57 min 24 sec 117 ème  
Dimanche 17 juin 2018
Transbaie 17 Km 6453 arrivants
LANFUMEY Bruno 1 h 33 min 28 sec   719 ème  
SEUX Alain 1 h 36 min 22 sec   914 ème  
PENELOUX Christine 1 h 40 min 47 sec 1193 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 47 min 43 sec 1745 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 51 min 08 sec 2039 ème  
DAUCOURT Gérald 2 h 01 min 09 sec 2876 ème  
LEFEVRE Jean-Marc 2 h 02 min 47 sec 3034 ème  
BERRIER Isabelle 2 h 04 min 01 sec 3166 ème  
KURZ Marc 2 h 04 min 01 sec 3167 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 09 min 48 sec 3714 ème  
TELLIER François 2 h 37 min 04 sec 5717 ème  
JONCHERAY Bianca 2 h 37 min 04 sec 5718 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 48 min 41 sec 6233 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 48 min 41 sec 6234 ème  
WALQUENART Jacques 2 hy 48 min 41 sec 6235 ème  
GUIMARAES Christelle 2 h 48 min 42 sec 6236 ème  
LAURET Françoise 3 h 02 min 41 sec 6442 ème  
DERMINOT Nora 3 h 02 min 41 sec 6443 ème  
Mardi 8 mai 2018
Trail des aubins 19 Km 139 arrivants
MAENZA Laurent 1 h 30 min 54 sec       9 ème  
NGIN Laurent 1 h 40 min 36 sec     27 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 1 h 51 min 22 sec     61 ème  
DELANNOY Patrice 2 h 14 min 22 sec 115 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 24 min 20 sec 132 ème  
Dimanche 10 juin 2018
La turbale 34 Km 168 arrivants
MULLER Gérard 3 h 47 min 22 sec 103 ème  
Samedi 2 juin 2018
Ec'auvers 18 Km 135 arrivants
IDBA Malika 2 h 02 min 26 sec 68 ème 1 ère VF2
BOUVIER Pascal 2 h 10 min 38 sec 81 ème  
DUCHEMIN Pascale 2 h 11 min 14 sec 82 ème  
MARTIN Eric 2 h 12 min 16 sec 85 ème  
Dimanche 27 mai 2018
Trail château de Verneuil 15 Km 629 arrivants
ARNALDI Pierre 1 h 28 min 32 sec 265 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 30 min 21 sec 293 ème  
LEFEVRE Jean-Marc 1 h 30 min 45 sec 302 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 39 min 55 sec 430 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 48 min 04 sec 527 ème  
Samedi 26 mai 2018
Trail de l'Archange 55 Km 537 arrivants
MOULENAT Christophe 7 h 01 min 44 sec 248 ème  
FIDELE Sylvain 8 h 06 min 00 sec 432 ème  
PENELOUX Christine 8 h 06 min 45 sec 434 ème  
Dimanche 20 mai 2018
Gendarmes et voleurs 52 Km 461 arrivants
DUJARRIER Pascale 6 h 36 min 31 sec 195 ème 2 ème VF2
BICHAUD Carine 6 h 36 min 40 sec 197 ème  
SEUX Alain 7 h 00 min 49 sec 271 ème 2 ème VH3
DIAS David 7 h 15 min 06 sec 300 ème  
IDBA Malika 7 h 23 min 10 sec 324 ème  
LOPEZ Julien 7 h 28 min 53 sec 336 ème  
BOUVIER Pascal 8 h 11 min 00 sec 420 ème  
Samedi 19 mai 2018
La Pastourelle 53 Km 625 arrivants
MICHEL Catherine 10 h 30 min 39 sec 585 ème  
ANTOINE Bernard 10 h 30 min 40 sec 586 ème  
Dimanche 20 mai 2018
Gendarmes et voleurs 32 Km 1359 arrivants
GALLOU Steven 2 h 59 min 46 sec     78 ème  
MULLER Gérard 3 h 53 min 55 sec 693 ème  
MARTIN Eric 3 h 59 min 46 sec   791 ème  
BERNIER Eric 4 h 14 min 12 sec   950 ème  
BERRIER isabelle 4 h 26 min 07 sec 1092 ème  
FRAGU Isabelle 4 h 26 min 45 sec 1105 ème  
LANIRAY Jean 4 h 31 min 32 sec 1153 ème  
JONCHERAY Bianca 4 h 44 min 10 sec 1238 ème  
TELLIER François 4 h 44 min 10 sec 1239 ème  
DAUTCOURT Gérald 4 h 44 min 25 sec 1240 ème  
KURZ Marc 4 h 45 min 06 sec 1243 ème  
DANIEL Marie-Christine 4 h 57 min 45 sec 1290 ème  
WALQUENART Jacques 4 h 59 min 01 sec 1297 ème  
WALQUENART Catherine 5 h 03 min 04 sec 1308 ème  
PEREIRA Geneviève 5 h 29 min 32 sec 1348 ème  
Dimanche 20 mai 2018
Gendarmes et voleurs 11 Km 547 arrivants
PENELOUX Christine 1 h 02 min 32 sec 104 ème 3 ème VF1
BERNIER Marianne 1 h 27 min 47 sec 449 ème  
PEREIRA François 1 h 27 min 47 sec 450 ème  
HENRI Claude 1 h 27 min 48 sec 451 ème  
NAUDIN Yasmina 1 h 27 min 48 sec 452 ème  
DERMINOT Nora 1 h 38 min 04 sec 531 ème  
Dimanche 13 mai 2018
Trail des forts de Besançon 28 Km 942 arrivants
FIDELE Sylvain 4 h 20 min 30 sec 875 ème  
PENELOUX Christine 4 h 20 min 30 sec 875 ème  
Mardi 1 er mai 2018
Course du muguet 10 Km 1175 arrivants
ELBAZ Richard       44 min 34 sec   221 ème  
SEUX Alain       45 min 45 sec   271 ème  
MARTIN Eric       46 min 55 sec   327 ème  
BERNIER Eric       49 min 01 sec   420 ème  
IDBA Malika       49 min 55 sec   458 ème  
VAGNE Isabellle       51 min 04 sec   531 ème  
MAENZA Guillaume       52 min 15 sec   568 ème  
DELANNOY Patrice       53 min 25 sec   621 ème  
SABOURAULT Stéphane       54 min 03 sec   647 ème  
DUTHOIS Marc 1 h 00 min 06 sec   892 ème  
BERNIER Marianne 1 h 00 min 18 sec   899 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 00 min 59 sec   923 ème  
LAVARENNE Suzannne 1 h 01 min 29 sec   940 ème  
SEBBAN Carole 1 h 05 min 17 sec 1042 ème  
GUET Jean-Marie 1 h 05 min 17 sec 1043 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 06 min 17 sec 1067 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 10 min 04 sec 1115 ème  
Samedi 28 avril 2018
Trail Beaujolais villages 42 Km 258 arrivants
DAUTCOURT Gérald 7 h 19 min 10 sec 245 ème 2 ème VH3
Samedi 28 avril 2018
Trail de la Brie des Morins 89 Km 105 arrivants
MOULENAT Christophe 12 h 37 min 54 sec 57 ème  
FIDELE Sylvain 14 h 05 min 56 sec 88 ème  
Dimanche 8 avril 2018
La senlis'oise 21,100 Km 167 arrivants
SEUX Alain 1 h 50 min 16 sec   56 ème 2 ème VH3
MARTIN Eric 1 h 54 min 14 sec   69 ème  
DUJARRIER Pacale 1 h 54 min 21 sec   70 ème 2 ème VF2
IDBA Malika 1 h 54 min 21 sec   71 ème 3 ème VF2
BOUVIER Pascal 2 h 00 min 17 sec   92 ème  
MULLER Gérard 2 h 03 min 19 sec 103 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 37 min 39 sec 166 ème  
Dimanche 8 avril 2018
Trail des deux buttes 32 Km 221 arrivants
NGIN Laurent 3 h 07 min 44 sec   77 ème  
DRAN Axel 3 h 17 min 42 sec   95 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 41 min 50 sec 157 ème  
DAUCOURT Gérald 3 h 49 min 31 sec 177 ème 3 ème VH3
MICHEL Catherine 4 h 07 min 43 sec 205 ème  
ROUSNAK Christophe 4 h 35 min 47 sec 220 ème  
Dimanche 8 avril 2018
Trail des deux buttes 23 Km 208 arrivants
BERNIER Eric 2 h 39 min 50 sec 123 ème  
Dimanche 8 avril 2018
Trail des deux buttes 11 Km 151 arrivants
BERNIER Marianne 1 h 33 min 04 sec 131 ème  
Dimanche 8 avril 2018
Marathon de Paris 42,195 Km 42513 arrivants
ELBAZ Richard 3 h 48 min 45 sec   9960 ème  
VAGNE Isabelle 4 h 20 min 41 sec 21867 ème  
LOPEZ Julien 4 h 35 min 43 sec 27154 ème  
DELANNOY Patrice 4 h 49 min 23 sec 31306 ème  
SABOURAULT Stéphane 5 h 27 min 21 sec 38583 ème  
Samedi 7 mars 2018
Seugy 10 Km 93 arrivants
MECHAMBRE Laurent 45 min 38 sec 16 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 46 min 32 sec 19 ème  
MAENZA Guillaume 59 min 55 sec 69 ème  
Samedi 24 mars 2018
Foulées SOMABE 10 Km 72 arrivants
DELANNOY Patrice 52 min 59 sec 48 ème  
FIDELE Sylvain 59 min 09 sec 63 ème  
Samedi 24 mars 2018
Foulées SOMABE 5 Km 36 arrivants
ORELUS Karine 28 min 26 sec 27 ème 3 ème SF
DERMINOT Nora 38 min 42 secc 35 ème 3 ème VF2
Samedi 17 mars 2018
Saint Witz 21,100 Km 455 arrivants
SEUX Alain 1 h 44 min 27 sec 166 ème  
Samedi 17 mars 2018
Saint Witz 10 Km 308 arrivants
BICHAUD Carine 45 min 57 sec   45 ème 2 ème VF1
LAVARENNE Suzanne 59 min 31 sec 202 ème  
Samedi 17 mars 2018
Ecotrail de Paris 80 Km 1738 arrivants
DRAN Axel 10 h 06 min 55 sec   511 ème  
PENELOUX Christine 11 h 08 min 19 sec   915 ème  
MOULENAT Christophe 11 h 38 min 48 sec 1124 ème  
DIAS David 11 h 38 min 53 sec 1125 ème  
MAENZA Guillaume 12 h 55 min 12 sec 1707 ème  
NGIN Laurent 13 h 04 min 30 sec 1727 ème  
Samedi 17 mars 2018
Ecotrail de Paris 45 Km 1389 arrivants
DAUTCOURT Gérald 5 h 28 min 53 sec 767 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 5 h 45 min 56 sec 931 ème  
Samedi 17 mars 2018
Ecotrail de Paris 30 Km 2593 arrivants
BERNIER Eric 3 h 11 min 20 sec 808 ème  
Samedi 17 mars 2018
Trail de la Montcient 35 Km 106 arrivants
SABOURAULT Stéphane 4 h 38 min 40 sec 99 ème  
Samedi 17 mars 2018
Trail de la Montcient 24 Km 148 arrivants
MARTIN Eric 2 h 20 min 13 sec 74 ème  
IDBA Malika 2 h 21 min 29 sec 81 ème 1 ère VF2
ANTOINE Bernard 2 h 21 min 36 sec 82 ème  
BOUVIER Pascal 2 h 25 min 33 sec 94 ème  
Dimanche 4 mars 2018
Semi-marathon de Paris 21,100 Km 36510 arrivants
ELBAZ Richard 1 h 39 min 08 sec   5544 ème  
PENELOUX Christine 1 h 51 min 11 sec 13270 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 51 min 13 sec 13296 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 57 min 37 sec 18027 ème  
Dimanche 11 février 2018
Maxi cross de Bouffémont 41 Km 660 arrivants
DRAN Axel 5 h 31 min 08 sec 317 ème  
LANFUMEY Bruno 5 h 38 min 14 sec 352 ème  
SEUX Alain 5 h 45 min 30 sec 374 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 6 h 08 min 31 sec 488 ème  
DIAS David 6 h 08 min 52 sec 493 ème  
NGIN Laurent 6 h 08 min 53 sec 494 ème  
BOUVIER Pascal 6 h 26 min 29 sec 551 ème  
IDBA Malika 6 h 26 min 30 sec 552 ème  
MAENZA Guillaume 7 h 26 min 47 sec 657 ème  
Dimanche 11 février 2018
Maxi cross de Bouffémont 25 Km 848 arrivants
GALLOU Steven 2 h 25 min 54 sec   39 ème  
MECHAMBRE Laurent 3 h 16 min 46 sec 419 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 18 min 53 sec 439 ème  
DAUTCOURT Gérald 3 h 21 min 02 sec 460 ème  
BERNIER Eric 3 h 22 min 47 sec 482 ème  
PENELOUX Christine 3 h 24 min 32 sec 503 ème  
MICHEL Catherine 3 h 46 min 38 sec 678 ème  
LANIRAY Jean 3 h 59 min 23 sec 754 ème 1 er VH4
FRAGU Isabelle 4 h 26 min 30 sec 806 ème  
Samedi 10 février 2018
Maxi cross de Bouffémont 10 Km 401 arrivants
BICHAUD Carine 1 h 00 min 57 sec   87 ème 2 ème VF1
LOPEZ Julien 1 h 05 min 58 sec 136 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 14 min 05 sec 214 ème  
DELANNOY Patrice 1 h 17 min 58 sec 242 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 22 min 35 sec 282 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 40 min 08 sec 380 ème  
Dimanche 27 janvier 2018
Trail des marcassins 34 Km 233 arrivants
DRAN Axel 3 h 39 min 50 sec   92 ème  
LOPEZ Julien 4 h 17 min 46 sec 180 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 4 h 30 min 45 sec 199 ème  
MAENZA Guillaume 5 h 23 min 48 sec 233 ème  
Dimanche 27 janvier 2018
Trail des marcassins 17 Km 516 arrivants
DIAS David 1 h 38 min 04 sec 106 ème  
SEUX Alain 1 h 40 min 01 sec 126 ème 3 ème VH3
ANTOINE Bernard 1 h 45 min 51 sec 182 ème  
BERNIER Eric 1 h 49 min 35 sec 219 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 03 min 59 sec 360 ème  
MICHEL Catherine 2 h 04 min 19 sec 369 ème  
DELANNOY Patrice 2 h 10 min 15 sec 405 ème  
Samedi 20 janvier 2018
Fun trail 20 Km nuit 104 arrivants
NGIN Laurent 2 h 06 min 01 sec 43 ème
MOULENAT Christophe 2 h 17 min 14 sec 57 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 2 h 18 min 27 sec 60 ème  
NOËL Eric 2 h 40 min 45 sec 87 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 52 min 31 sec 94 ème  
Samedi 20 janvier 2018
Fun trail 20 Km jour 132 arrivants
LANFUMEY Bruno 1 h 51 min 21 sec   39 ème  
NOËL Eric 1 h 55 min 43 sec   55 ème  
SEUX Alain 1 h 57 min 58 sec   63 ème  
MARTIN Eric 2 h 04 min 54 sec   74 ème  
BERNIER Eric 2h 06 min 27 sec   76 ème  
LANIRAY Jean 2 h 17 min 03 sec 103 ème  
TROGNO Lucia 2 h 24 min 51 sec 111 ème  
Samedi 20 janvier 2018
Fun trail 12 Km nuit 284 arrivants
GALLOU Steven       59 min 08 sec   12 ème  
BICHAUD Carine 1 h 10 min 01  sec   44 ème 1 ère VF1
LOPEZ Julien 1 h 15 min 27 sec   72 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 30 min 11 sec 167 ème  
DELANNOY Patrice 1h 32 min 49 sec 185 ème  
Samedi 20 janvier 2018
Fun trail 12 Km jour 178 arrivants
ARNALDI Pierre 1 h 19 min 10 sec   80 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 21 min 31 sec   94 ème  
DELANNOY Patrice 1 h 23 min 12 sec 106 ème  
Dimanche 17 décembre 2017
Cross de Domont 9,010 Km  99 arrivants
DRAN Axel   67 ème  
BOUVIER Pascal   95 ème  
Dimanche 17 décembre 2017
Cross de Domont 4,570 Km 49 arrivants
DUJARRIER Pascale   34 ème 2 ème
IDBA Malika   37 ème 3 ème
DUPUY Claude   48 ème 2 ème
Dimanche 10 décembre 2017
Chocotrail 24 Km 737 arrivants
SEUX Alain 2 h 17 min 12 sec 187 ème  
NGIN Laurent 2 h 28 min 26 sec 315 ème  
ANTOINE Bernard 2 h 29 min 51 sec 334 ème  
LOPEZ Julien 2 h 30 min 00 sec 338 ème  
IDBA Malika 2 h 45 min 32 sec 511 ème  
DUCHEMIN Pascale 2 h 49 min 21 sec 552 ème  
BOUVIER Pascal 2 h 49 min 30 sec 554 ème  
MICHEL Catherine 2 h 50 min 31 sec 572 ème  
DELANNOY Patrice 3 h 00 min 13 sec 647 ème  
SABOURAULT Stéphane 3 h 18 min 07 sec 712 ème  
Dimanche 10 décembre 2017
Chocotrail 13 Km 1033 arrivants
GALLOU Steven       59 min 28 sec   26 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 06 min 07 sec   85 ème  
LE TALEC Philippe 1 h 15 min 47 sec 233 ème  
BERNIER Eric 1 h 17 min 35 sec 272 ème  
DAUTCOURT Gérald 1 h 17 min 47 sev 277 ème  
MARTIN Eric 1 h 21 min 38 sec 366 ème  
MULLER Gérard 1 h 22 min 08 sec 385 ème  
KURZ Marc 1 h 24 min 44 sec 451 ème  
TROGNO Lucia 1 h 28 min 04 sec 550 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 30 min 20 sec 606 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 34 min 08 sec 700 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 36 min 34 sec 753 ème
PEREIRA Geneviève 1 h 36 min 34 sec 754 ème  
NUNES Patrick 1 h 37 min 26 sec 768 ème  
NAUDIN Yasmina 1 h 45 min 23 sec 909 ème  
BERNIER Marianne 1 h 45 min 23 sec 910 ème  
Dimanche 10 décembre 2017
Chocotrail 8 Km 373 arrivants
BICHAUD Carine       44 min 16 sec   16 ème 1 ère VF1
DERMINOT Nora 1 h 15 min 09 sec 293 ème  
Dimanche 3 décembre 2017
Trail Senlis 29 Km 505 partants
ANTOINE Bernard 2 h 59 min 33 sec 302 ème  
IDBA Malika 3 h 08 min 53 sec 363 ème 3 ème VF2
BOUVIER Pascal 3 h 15 min 40 sec 411 ème  
LANIRAY Jean 3 h 22 min 29 sec 444 ème 2 ème VH4
MICHEL Catherine 3 h 23 min 01 sec 446 ème  
Dimanche 3 décembre 2017
Trail Senlis 14 Km 992 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 14 min 57 sec 148 ème  
PENELOUX Christine 1 h 17 min 35 sec 192 ème  
DAUTCOURT Gérald 1 h 25 min 48 sec 372 ème  
BERNIER Eric 1 h 29 min 50 sec 471ème  
BERRIER Isabelle 1 h 29 min 50 sec 472 ème  
PORCHER Marc 1 h 29 min 50 sec 473 ème  
LAURET Françoise 1 h 42 min 32 sec 773 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 43 min 07 sec 781 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 43 min 07 sec 782 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 43 min 07 sec 783 ème  
BERNIER Marianne 1 h 44 min 17 sec 797 ème  
Samedi 2 décembre 2017
Saintélyon 72 Km Km 5783 arrivants
MOULENAT Christophe 12 h 01 min 06 sec 4559 ème  
NOÊL Eric 12 h 33 min 58 sec 4985 ème  
MAENZA Guillaume 13 h 40 min 09 sec 5496 ème  
LEBEN Isabelle 14 h 34 min 56 sec 5645 ème  
Samedi 2 décembre 2017
Saintélyon 44 Km 2752 arrivants
CASSIDANIUS Geoffrey 6 h 00 min 23 sec 121 ème  
Dimanche 26 novembre 2017
Marathon de La Rochelle 42,195 Km 6092 arrivants
LANFUMEY Bruno 3 h 39 min 46 sec 2186 ème  
PENELOUX Christine 3 h 44 min 41 sec 2574 ème  
Dimanche 26 novembre 2017
Andrésy semi-marathon 751 arrivants
DUCHEMIN Pascale 1 h 58min 39 sec 471 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 59 min 10 sec 479 ème  
LEFEVRE Jean-Marc 2 h 05 min 14 sec 552 ème  
Dimanche 26 novembre 2017
Andrésy 10 Km 643 arrivants
MARTIN Eric       48 min 56 sec 153 ème  
TIZON Charlène 1 h 01 min 36 sec 498 ème  
Samedi 11 novembre 2017
Marathon de Cognac 42,195 Km 435 arrivants
MOULENAT Christophe 3 h 50 min 13 sec 128 ème  
Dimanche 12 novembre 2017
Trail des châtaignes 31 Km 451 arrivants
LANFUMEY Bruno 4 h 25 min 25 sec 200 ème  
SEUX Alain 4 h 25 min 28 sec 201 ème 1 er VH3
ANTOINE Bernard 4 h 49 min 06 sec 284 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 5 h 33 min 56 sec 413 ème  
NOËL Eric 5 h 33 min 57 sec 414 ème  
MAENZA Guillaume 5 h 55 min 11 sec 437 ème  
Dimanche 12 novembre 2017
Trail des châtaignes 17 Km 530 arrivants
BOULAY Thierry 2 h 23 min 24 sec 166 ème
LOPEZ Julien 2 h 33 min 33 sec 213 ème  
BERNIER Eric 2 h 38 min 37 sec 241 ème  
MANANT Jean-François 2 h 38 min 38 sec 242 ème  
BAYEUL Bertrand 2 h 46 min 00 sec 304 ème  
MICHEL Catherine 2 h 48 min 56 sec 313 ème  
DELANNOY Patrice 3 h 07 min 44 sec 405 ème  
LAVARENNE Suzannne 3 h 09 min 35 sec 426 ème  
Dimanche 5 novembre 2017
Marathon Nice-cannes 42,195 Km 6250 arrivants
DRAN Axel 3 h 19 min 58 sec 529 ème  
Dimanche 5 novembre 2017
Marathon de Porto 42,195 Km 4584 arrivants
PEREIRA Geneviève 6 h 12 min 08 sec 4573 ème  
Samedi 4 novembre 2017
Foulées de Beauchamp 9,9 Km 324 arrivants
CASSIDANIUS Geoffrey 42 min 29 sec 122 ème  
BERNIER Eric 45 min 35 sec 167 ème  
MAENZA Guillaume 47 min 25 sec 199 ème  
DUTHOIS Marc 53 min 46 sec 263 ème  
WALQUENART Catherine 53 min 47 sec 264 ème 3 ème VF3
NAUDIN Yasmina 54 min 04 sec 268 ème  
DUTHOIS Catherine 57 min 39 sec 296 ème  
Samedi 21 octobre 2017
Grand raid des bogomiles 101 Km 199 arrivants
LOPEZ Julien 22 h 59 min 07 sec 177 ème  
Samedi 21 octobre 2017
Fleurines 26 Km 176 arrivants
MICHEL Catherine 3 h 07 min 41 sec 159 ème 1 ère VF2
ANTOINE Bernard 3 h 07 min 45 sec 160 ème  
MAENZA Guillaume 3 h 31 min 15 sec 171 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 3 h 31 min 15 sec 172 ème  
Samedi 21 octobre 2017
Fleurines 15 Km 255 arrivants
IDBA Malika 1 h 35 min 23 sec 152 ème 1 ère VF2
BOUVIER Pascal 1 h 39 min 14 sec 171 ème  
DELANNOY Patrice 1 h 47 min 37 sec 208 ème  
Samedi 21 octobre 2017
Fleurines 10 Km 249 arrivants
MANANT Jean-François       58 min 23 sec   84 ème  
KURZ Marc 1 h 00 min 35 sec 107 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 08 min 18 sec 169 ème  
Samedi 21 octobre 2017
Grand trail des Templiers 100 Km 924 arrivants
PENELOUX Christine 20 h 32 min 25 sec 713 ème  
Dimanche 15 octobre 2017
Trail châteaux Isle Adam 32 Km 110 arrivants
GALLOU Steven 2 h 44 min 17 sec   12 ème  
LANFUMEY Bruno 2 h 59 min 08 sec   27 ème  
SEUX Alain 3 h 00 min 39 sec   28 ème  
IDBA Malika 3 h 23 min 43 sec   72 ème 1 ère VF2
BOUVIER Pascal 3 h 35 min 28 sec   83 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 3 h 39 min 31 sec   86 ème  
MAENZA Guillaume 3 h 59 min 14 sec 100 ème  
Dimanche 15 octobre 2017
Trail châteaux Isle Adam 10 Km 304 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 48 min 02 sec   53 ème 1 er VH3
LEONARDI Lucas 49 min 43 sec   75 ème 2 ème EH
LEONARDI Roberto 54 min 19 sec 119 ème  
KURZ Marc 59 min 17 sec 168 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 01 min 49 sec 189 ème 2 ème VF3
GUET Jean-Marie 1 h 12 min 27 sec 268 ème  
SEBBAN Carole 1 h 12 min 38 sec 269 ème  
Dimanche 8 octobre 2017
Paris 20 Km 25 235 arrivants
ELBAZ Richard 1 h 31 min 27 sec   2707 ème  
PENELOUX Christine 1 h 36 min 20 sec   4756 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 44 min 35 sec   8840 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 53 min 03 sec 13767 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 15 min 26 sec 22647 ème  
BERNIER Marianne 2 h 26 min 22 sec 24151 ème  
Dimanche 8 octobre 2017
Course du parc de Baillet 15 Km 64 arrivants
GALLOU Steven 1 h 05 min 39 sec 11 ème 3 ème VH1
MECHAMBRE Laurent 1 h 10 min 57 sec 17 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 12 min 38 sec 21 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 1 h 15 min 18 sec 26 ème  
SEUX Alain 1 h 15 min 48 sec 28 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 18 min 04 sec 34 ème  
MICHEL Catherine 1 h 30 min 39 sec 56 ème 3 ème VF2
Dimanche 8 octobre 2017
Course du parc de Baillet 5 Km 30 arrivants
DUTHOIS Marc 31 min 28 sec 18 ème 3 ème VF1
DUTHOIS Catherine 33 min 31 sec 26 ème 3 ème VH1
Dimanche 1 er octobre 2017
Odysséa 10 KM 10608 arrivants
BERNIER Marianne 59 min 24 sec 5061 ème  
Dimanche 1 er octobre 2017
Trail des rois maudits 50 Km 288 arrivants
MOULENAT Christophe 7 h 47 min 41 sec 224 ème  
Dimanche 24 septembre 2017
Paris Versailles 16 Km 21975 arrivants
DELANNOY Patrice 1 h 50 min 16 sec 18967 ème  
GUET Jean-Marie 1 h 57 min 23 sec 20504 ème  
SEBBAN Carole 1 h 57 min 24 sec 20508 ème  
Dimanche 24 septembre 2017
Montmorency 12,6 Km 101 arrivants
BOULAY Thierry 1 h 03 min 12 sec 28 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 1 h 04 min 10 sec 36 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 05 min 28 sec 39 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 14 min 34 sec 64 ème  
MICHEL Catherine 1 h 16 min 46 sec 68 ème 1 ère VF2
MAENZA Guillaume 1 h 17 min 55 sec 71 ème  
Dimanche 17 septembre 2017
Marathon de Colmar 42,195 Km 619 arrivants
MOULENAT Christophe 3 h 51 min 42 sec 246 ème  
Dimanche 17 septembre 2017
Orrygeoise 20 Km  118 arrivants
LOPEZ Julien 1 h 42 min 30 sec 49 ème  
BOUVIER Pascal 1 h 48 min 50 sec 72 ème  
DAUTCOURT Gérald 1 h 49 min 30 sec 79 ème 1 er VH3
IDBA Malika 1 h 52 min 42 sec 85 ème 3 ème VF2
DUCHEMIN Pascale 1 h 52 min 42 sec 86 ème  
Dimanche 17 septembre 2017
Orrygeoise 10 Km  175 arrivants
ELBAZ Richard 48 min 23 sec 32 ème  
VAGNE Isabelle 54 min 19 sec 71 ème 1 ère VF2
Samedi 16 septembre 2017
Trail des roches 20,5 Km 152 arrivants
GALLOU Steven 1 h 38 min 55 sec    15 ème  
NOËL Eric 2 h 01 min 03 sec    85 ème  
BERNIER Eric 2 h 03 min 24 sec    96 ème  
CASSIDANIUS Geoffrey 2 h 07 min 53 sec 106 ème  
LANIRAY Jean 2 h 16 min 26 sec 120 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 17 min 04 sec 121 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 24 min 17 sec 136 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 25 min 34 sec 137 ème  
Samedi 16 septembre 2017
Trail des roches 12Km 186 arrivants
BERNIER Marianne 1 h 29 min 25 sec 169 ème  
Dimanche 10 septembre 2017
Villers Saint Frambourg 19,9   Km 100 arrivants
ANTOINE Bernard 1 h 42 min 14 sec 25 ème 1 er VH2
SEUX Alain 1 h 44 min 15 sec 30 ème 2 ème VH2
LANFUMEY Bruno 1 h 44 min 55 sec 33 ème  
Dimanche 10 septembre 2017
Villers Saint Frambourg 9,9   Km 90 arrivants
MICHEL Catherine 57 min 43 sec 58 ème 1 ère VF2
Samedi 26 août 2017
Trail du Bélier 27 Km 1042 arrivants
DAUTCOURT Gérald 3 h 59 min 51 sec 837 ème  
Samedi 26 août 2017
Trail du Mercantour 70 Km 102 arrivants
PENELOUX Christine 19 h 24 min 02 sec 91 ème 3 ème VF1
Mercredi 16 août 2017
UT4M Vercors 40 Km 152 arrivants
LAVARENNE Suzanne 11 h 17 min 08 sec 151 ème  
Dimanche 6 août 2017
Trail Courchevel 54 Km 224 arrivants
ANTOINE Bernard 11 h 23 min 38 sec 110 ème  
DAUTCOURT Gérald 17 h 36 min 27 sec 190 ème 2 ème VH3
Dimanche 6 août 2017
Trail Courchevel 33 Km 187 arrivants
MICHEL Catherine 6 h 18 min 47 sec 177 ème  
Dimanche 16 juillet 2017
Mad'trail 62 Km 184 arrivants
ANTOINE Bernard 11 h 25 min 14 sec   92 ème  
PENELOUX Christine 12 h 37 min 54 sec 133 ème 3 ème VF1
NGIN Laurent 12 h 43 min 24 sec 137 ème  
Dimanche 16 juillet 2017
Mad'trail 42 Km 152 arrivants
ELBAZ Richard 8 h 05 min 29 sec   89 ème  
DAUTCOURT Gérald 8 h 58 min 59 sec 116 ème 3 ème VH3
Dimanche 16 juillet 2017
Mad'trail 19 Km 363 arrivants
VAGNE Isabelle 3 h 33 min 13 sec 293 ème  
Dimanche 2 juillet 2017
Croix Verte semi-marathon 291 arrivants
MECHAMBRE Laurent 1 h 35 min 54 sec   70 ème  
SEUX Alain 1 h 39 min 03 sec   91 ème  
ELBAZ Richard 1 h 39 min 28 sec   93 ème  
PENELOUX Christine 1 h 41 min 56 sec 114 ème 3 ème VF1
FIDELE Sylvain 1 h 41 min 56 sec 115 ème  
MOULENAT Christophe 1 h 45 min 57 sec 144 ème  
LOPEZ Julien 1 h 46 min 52 sec 155 ème  
SADI Toma 1 h 51 min 28 sec 190 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 52 min 47 sec 202 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 05 min 31 sec 264 ème  
Dimanche 2 juillet 2017
Croix Verte 10,5 Km 235 arrivants
BOULAY Thierry     45 min 56 sec   39 ème  
FAUGERON Elodie     48 min 53 sec   61 ème 3 ème SF
BERNIER Eric     52 min 02 sec   87 ème  
MULLER Gérard     52 min 09 sec   88 ème 3 ème VH3
BERRIER Isabelle     53 min 52 sec 111 ème 3 ème VF2
MAENZA Guillaume     54 min 16 sec 114 ème  
 IDBA Malika     54 min 44 sec 124 ème  
KURZ Marc     56 min 21 sec 137 ème  
SABOURAULT Stéphane      58 min 05 sec 151 ème  
DUTHOIS Marc      58 min 06 sec 152 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 00 min 45 sec 169 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 02 min 01 sec 179 ème 1 ère VF3
HENRI Claude 1 h 04 min 58 sec 189 ème  
Dimanche 25 juin 2017
Marathon du Mont Blancc 42 Km 2075 arrivants
ANTOINE Bernard 7 h 36 min 18 sec 1009 ème  
BENEDITE Hugo 8 h 36 min 48 sec 1602 ème  
MICHEL Catherine 9 h 02 min 18 sec 1851 ème  
IDBA Malika 9 h 30 min 54 sec 2035 ème  
Dimanche 25 juin 2017
Marathon Forges les eaux 42,195 Km 150 arrivants
MOULENAT Christophe 4 h 01 min 15 sec 73 ème  
Dimanche 11 juin 2017
10 Km de l'Equipe 10 Km 15756 arrivants
FIDELE Sylvain 50 min 35 sec 5068 ème  
FAUGERON Elodie 50 min 49 sec 5210 ème  
Dimanche 4 juin 2017
Transju'trail 72 Km 387 arrivants
PENELOUX Christine 12 h 44 min 16 sec 340 ème  
MOULENAT Christophe 12 h 44 min 16 sec 340 ème  
Dimanche 4 juin 2017
Transju'trail 36 Km 514 arrivants
DAUTCOURT Gérald 6 h 58 min 11 sec 472 ème  
Dimanche 4 juin 2017
Trail des Ecouves 61 Km 94 arrivants
DIAS David 8 h 58 min 38 sec 80 ème  
LANFUMEY Bruno 8 h 58 min 38 sec 80 ème  
SEUX Alain 8 h 58 min 38 sec 80 ème  
SADI Toma 8 h 58 min 38 sec 80 ème  
DUJARRIER Pascale 8 h 58 min 38 sec 80 ème 2 ème VF2
NOËL Eric 9 h 30 min 58 sec 93 ème  
Dimanche 4 juin 2017
Trail des Ecouves 35 Km 164 arrivants
GALLOU Steven 3 h 21 min 23 sec     5 ème 2 ème VH1
BOULAY Thierry 4 h 21 min 46 sec   67 ème  
MULLER Gérard 4 h 46 min 53 sec 112 ème  
BOUVIER Pascal 4 h 47 min 52 sec 121 ème  
LANIRAY Jean 5 h 16 min 37 sec 145 ème  
BERRIER Isabelle 5 h 30 min 07 sec 153 ème  
LAVARENNE Suzanne 5 h 30 min 29 sec 154 ème  
BENEDITE Anne-Marie 5 h 30 min 57 sec 155 ème  
FRAGU Isabelle 5 h 39 min 09 sec 159 ème  
MAENZA Guillaume 5 h 39 min 09 sec 159 ème  
SABOURAULT Stéphane 5 h 54 min 19 sec 161 ème  
DANIEL Marie-Christine 5 h 55 min 06 sec 162 ème  
KURZ Marc 5 h 55 min 07 sec 163 ème  
Dimanche 4 juin 2017
Trail des Ecouves 16 Km 300 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 36 min 13 sec   78 ème 2 ème VH3
BERNIER Eric 1 h 48 min 58 sec 157 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 54 min 52 sec 190 ème  
IDBA Malika 1 h 57 min 38 sec 205 ème  
MANANT Jean-François 2 h 00 min 58 sec 217 ème  
JONCHERAY Bianca 2 h 06 min 14 sec 236 ème  
WALQUENART Jacques 2 h 06 min 39 sec 238 ème  
ROUDAUT Annie 2 h 08 min 15 sec 242 ème 2 ème VF3
HENRI Claude 2 h 10 min 15 sec 260 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 12 min 10 sec 262 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 13 min 35 sec 266 ème  
DUTHOIS Marc 2 h 15 min 42 sec 272 ème  
GUIMARAES Christelle 2 h 24 min 25 sec 283 ème  
DERMINOT Nora 2 h 59 min 28 sec 299 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 59 min 28 sec 300 ème  
Dimanche 28 mai 2017
Trail château de Verneuil 30 Km 165 arrivants
ANTOINE Bernard 3 h 12 min 40 sec   83 ème  
LOPEZ Julien 3 h 22 min 35 sec 101 ème  
BENEDITE Hugo 3 h 41 min 18 sec 126 ème  
Dimanche 28 mai 2017
Trail château de Verneuil 15 Km 484 arrivants
GALLOU Steven 1 h 04 min 35 sec   17 ème  
MULLER Gérard 1 h 27 min 49 sec 257 ème  
JONCHERAY Bianca 1 h 35 min 50 sec 351 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 40 min 05 sec 383 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 41 min 11 sec 389 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 43 min 25 sec 411 ème  
DANIEL %arie-Christine 1 h 43 min 27 sec 412 ème  
Samedi 20 mai 2017
Ec'Auvers 18 Km 162 arrivants
MECHAMBRE Laurent 1 h 46 min 53 sec   43 ème  
SEUX Alain 1 h 49 min 49 sec   53 ème  
BOULAY Thierry 1 h 52 min 28 sec   65 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 58 min 10 sec   85 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 59 min 50 sec   92 ème  
DAUTCOURT Gérald 2 h 05 min 19 sec 106 ème 2 ème VH3
IDBA Malika 2 h 07 min 19 sec 111 ème 2 ème VF2
BAYEUL Bertrand 2 h 12 min 26 sec 110 ème  
ARNALDI Pierre 2 h 12 min 26 sec 116 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 13 min 52 sec 121 ème  
MICHEL Catherine 2 h 15 min 51 sec 128 ème  
BOUVIER Pascal 2 h 17 min 28 sec 133 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 19 min 42 sec 137 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 25 min 03 sec 149 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 26 min 18 sec 151 ème  
Samedi 13 mai 2017
Trail  terres du haut Berry 23 Km 219 arrivants
IDBA Malika 2 h 26 min 47 sec 161 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 55 min 29 sec 209 ème  
BENEDITE Anne-Marie 3 h 06 min 42 sec 216 ème  
Samedi 29 et dimanche  30  avril 2017
Ultra trail du pas du diable 120 Km 268 arrivants
PENELOUX Christine 34 h 55 min 33 sec 264 ème 3 ème VF1
Lundi 1 er mai 2017
Course du muguet 10 Km 1074 arrivants
ELBAZ Richard     44 min 24 sec 202 ème  
SEUX Alain     44 min 24 sec 203 ème  
LOPEZ Julien     48 min 58 sec 391 ème  
DUFILS Jean-Marc     49 min 06 sec 396 ème  
IDBA Malika     50 min 56 sec 465 ème  
VAGNE Isabelle     53 min 03 sec 544 ème  
MAENZA Guillaume     53 min 07 sec 547 ème  
JONCHERAY Bianca     57 min 22 sec 727 ème  
WALQUENART Jacques      57 min 39 sec 742 ème  
DUTHOIS Marc      58 min 04 sec 757 ème  
DUTHOIS Catherine      58 min 26 sec 774 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 00 min 19 sec 835 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 00 min 19 sec 836 ème  
GUET Jean-Marie 1 h 06 min 27 sec 964 ème  
SEBBAN Carole 1 h 08 min 59 sec 988 ème  
Dimanche 30 avril 2017
Trail brie des Morin 87 Km 102 arrivants
MOULENAT Christophe 12 h 11 min 04 sec 60 ème  
Dimanche 23 avril 2017
Trail des deux buttes 32 Km 213 arrivants
NGIN Laurent 2 h 58 min 57 sec   64 ème  
SEUX Alain 3 h 06 min 30 sec   97 ème  
DIAS David 3 h 22 min 43 sec 141 ème  
BENEDITE Hugo 3 h 28 min 42 sec 162 ème 2 ème EH
SADI Toma 3 h 28 min 42 sec 163 ème  
LANFUMEY Bruno 3 h 28 min 42 sec 164 ème  
MICHEL Catherine 3 h 45 min 41 sec 185 ème  
BENEDITE Anne-Marie 4 h 09 min 19 sec 201 ème  
Dimanche 23 avril 2017
Trail des deux buttes 23 Km 264 arrivants
GALLOU Steven 1 h 49 min 22 sec      8 ème 2 ème VH1
MULLER Gérard 2 h 27 min 01 sec 135 ème  
BOUVIER Pascal 2 h 35 min 40 sec 188 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 52 min 31 sec 246 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 53 min 58 sec 248 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 57 min 03 sec 251 ème  
KURZ Marc 2 h 57 min 04 sec 252 ème  
WALQUENART Catherine 3 h 02 min 16 sec 257 ème  
WALQUENART Jacques 3 h 10 min 51 sec 260 ème  
Dimanche 23 avril 2017
Trail des deux buttes 11,8 Km 295 arrivants
BOULAY Thierry 1 h 00 min 32 sec   25 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 01 min 50 sec   31 ème 1 er VH3
LOPEZ Julien 1 h 05 min 19 sec   51 ème  
BERNIER Eric 1 h 08 min 04 sec   68 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 13 min 39 sec 112 ème  
DELANNOY Patrice 1 h 17 min 19 sec 157 ème  
JONCHERAY Bianca 1 h 18 min 04 sec 167 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 18 min 35 sec 169 ème 1 ère VF3
BERNIER Marianne 1 h 22 min 57 sec 197 ème  
PEREIRA François 1 h 36 min 28 sec 271 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 42 min 19 sec 288 ème  
Dimanche 9 avril 2017
Marathon de Paris 42,195 Km 42453 arrivants
ELBAZ Richard 3 h 34 min 16 sec   6795 ème  
SADI Toma 4 h 02 min 58 sec 16497 ème  
DELANNOY Patrice 5 h 16 min 56 sec 37425 ème  
LANIRAY Jean 5 h 23 min 49 sec 38330 ème  
PORCHER Marc 5 h 38 min 45 sec 39870 ème  
Dimanche 2 avril 2017
Marathon relais de Chantilly

14,5 Km+13,4 Km+14,3 Km

166 équipes arrivantes

Laurent        
Aurélie   3 h 24 min 23 sec 39 èmes  
Alain        
Malika        
Marianne   3 h 49 min 59 sec 106 èmes  
Eric        
Marie-Christine        
Catherine   4 h 19 min 17 sec 152 èmes  
Jacques        
Dimanche 2 avril 2017
Trail de Jouy en Josas

50 Km

130 arrivants

MOULENAT Christophe 5 h 49 min 50 sec 93 ème  
Dimanche 2 avril 2017
Marathon de Chantilly 42,195 Km 663 arrivants
PENELOUX Christine 3 h 33 min 50 sec 137 ème 3 ème VF1
MULLER Gérard 4 h 10 min 23 sec 415 ème  
Dimanche 26 mars 2017
Côteaux de Saint Leu 10 Km 331 arrivants
BOULAY Thierry 45 min 30 sec   54 ème  
DUJARRIER Pascale 47 min 38 sec   79 ème 1 ère VF2
BAYEUL Bertrand 56 min 58 sec 234 ème  
MAENZA Guillaume 57 min 26 sec 241 ème  
Dimanche 19 mars 2017
Ecotrail de Paris 80 Km 1831 arrivants
FIDELE Sylvain 10 h 32 min 30 sec   969 ème  
PENELOUX Christine 10 h 32 min 43 sec   972 ème  
NGIN Laurent 11 h 18 min 47 sec 1303 ème  
NOËL Eric 12 h 23 min 38 sec 1731 ème  
Dimanche 19 mars 2017
Ecotrail de Paris 30 Km 2783 arrivants
FAUGERON Elodie 3 h 03 min 49 sec 842 ème  
Dimanche 19 mars 2017
Agnetz 36 Km 169 arrivants
MOULENAT Christophe 4 h 13 min 58 sec 105 ème  
ANTOINE Bernard 4 h 31 min 03 sec 131 ème  
DUFILS Jean-Marc 4 h 31 min 05 sec 132 ème  
LEBEN Isabelle 5 h 16 min 56 sec 152 ème  
Dimanche 19 mars 2017
Agnetz 17 Km 303 arrivants
GALLOU Steven 1 h 23 min 51 sec     5 ème 1 er VH1
BOULAY Thierry 1 h 40 min 15 sec   68 ème  
IDBA Malika 1 h 50 min 57 sec 137 ème  
BERNIER Eric 1 h 54 min 04 sec 157 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 55 min 44 sec 170 ème  
MULLER Gérard 1 h 55 min 56 sec 171 ème  
BAYEUL Bertrand 2 h 03 min 52 sec 220 ème  
KURZ Marc 2 h 04 min 29 sec 224 ème  
MANANT Jean-François 2 h 10 min 14 sec 253 ème  
BERRIER Isabelle 2 h 13 min 23 sec 262 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 13 min 23 sec 263 ème  
BERNIER Marianne 2 h 18 min 47 sec 281 ème  
Dimanche 19 mars 2017
Agnetz 10 Km 246 arrivants
DUTHOIS Catherine 1 h 09 min 27 sec 165 ème  
DUTHOIS Marc 1 h 11 min 07 sec 178 ème  
HENRI Claude 1 h 14 min 02 sec 191 ème  
NAUDIN Yasmina 1 h 14 min 04 sec 192 ème  
PEREIRA François 1 h 22 min 43 sec 228 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 26 min 46 sec 236 ème  
Dimanche 12 mars 2017
Villepinte semi-marathon 172 arrivants
MOULENAT Christophe 1 h 41 min 59 sec 77 ème  
Samedi 11 mars 2017
Saint Witz semi-marathon 600 arrivants
DUJARRIER Pascale 1 h 42 min 18 sec 152 ème 1 ère VF2
DIAS David 1 h 49 min 22 sec 260 ème  
SEUX Alain 1 h 49 min 23 sec 261 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 49 min 23 sec 262 ème  
MULLER Gérard 1 h 55 min 18 sec 338 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 01 min 28 sec 421 ème  
Samedi 11 mars 2017
Saint Witz semi-marathon 520 arrivants
GALLOU Steven       39 min 39 sec   10 ème  
BERNIER Eric       51 min 04 sec 156 ème  
KURZ Marc       52 min 50 sec 189 ème  
BERNIER Marianne 1 h 01 min 35 sec 386 ème  
Samedi 11 mars 2017
Saint Witz 5 Km 132 arrivants
PENELOUX Christine       21 min 04 sec   29  ème 3 ème VF1
Dimanche 5 mars 2017
Trail de Vulcain 73 Km 463 arrivants
DUFILS Jean-Marc 11 h 43 min 31 sec 378 ème  
Dimanche 5 mars 2017
Semi-marathon de Paris 21,100 Km 38326 arrivants
ELBAZ Richard 1 h 37 min 48 sec   5009 ème  
SADI Toma 1 h 42 min 29 sec   7837 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 46 min 37 sec 10839 ème  
VAGNE Isabelle 2 h 01 min 01 sec 22655 ème  
HOURLIER Romain 2 h 10 min 38 sec 28782 ème  
Dimanche 26 février 2017
Maxi cross Bouffémont 41 Km 470 arrivants
NGIN Laurent 4 h 47 min 53 sec 158 ème  
PENELOUX Christine 4 h 51 min 34 sec 179 ème  
SEUX Alain 5 h 13 min 53 sec 274 ème  
DIAS David 5 h 32 min 13 sec 332 ème  
DUFILS Jean-Marc 5 h 39 min 20 sec 347 ème  
NOËL Eric 6 h 09 min 54 sec 423 ème  
LOPEZ Julien 6 h 17 min 45 sec 428 ème  
LEBEN Isabelle 6 h 31 min 28 sec 445 ème  
BENEDITE Anne-Marie 6 h 48 min 04 sec 461 ème  
BENEDITE Hugo 6 h 48 min 04 sec 462 ème  
IDBA Malika 6 h 48 min 04 sec 463 ème  
Dimanche 26 février 2017
Maxi cross Bouffémont 25 Km 858 arrivants
GALLOU Steven 2 h 16 min 41 sec   69 ème  
MECHAMBRE Laurent 2 h 50 min 21 sec 370 ème  
LANFUMEY Bruno 3 h 00 min 22 sec 491 ème  
ARNALDI ¨Pierre 3 h 10 min 40 sec 610 ème  
MOULENAT Christophe 3 h 11 min 05 sec 616 ème  
MULLER Gérard 3 h 21 min 31 sec 705 ème  
BOUVIER Pascal 3 h 26 min 19 sec 740 ème  
MAENZA Guillaume 3 h 38 min 46 sec 793 ème  
FRAGU Isabelle 3 h 36 min 48 sec 813 ème  
Samedi 25 février 2017
Maxi cross Bouffémont 10 Km 321 arrivants
BOULAY Thierry       55 min 13 sec   62 ème  
BERNIER Eric 1 h 02 min 34 sec 117 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 07 min 05 sec 167 ème  
BERNIER Marianne 1 h 19 min 04 sec 259 ème  
Dimanche 29 janvier 2017
Trail des marcassins 34 Km 247 arrivants
NGIN Laurent 3 h 20 min 42 sec 78 ème  
NOËL Eric 4 h 18 min 55 sec 221 ème  
Dimanche 29 janvier 2017
Trail des marcassins 17 Km 572 arrivants
GALLOU Steven 1 h 24 min 12 sec 43 ème  
SEUX Alain 1 h 35 min 07 sec 110 ème  
ELBAZ Richard 1 h 36 min 18 sec 127 ème  
PENELOUX Christine 1 h 36 min 41 sec 130 ème 2 ème VF1
BOULAY Thierry 1 h 37 min 56 sec 142 ème  
LOPEZ Julien 1 h 46 min 41 sec 227 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 47 min 35 sec 236 ème  
SADI Toma 1 h 47 min 51 sec 240 ème  
MOULENAT Christophe 1 h 50 min 42 sec 267 ème  
BERNIER Eric 1 h 51 min 07 sec 273 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 51 min 42 sec 280 ème  
MECHAMBRE Laurent 1 h 53 min 37 sec 303 ème  
BOUVIER Pascal 1 h 55 min 16 sec 333 ème  
ROUSNAK Christophe 2 h 01 min 55 sec 409 ème  
VAGNE Isabelle 2 h 02 min 03 sec 410 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 03 min 58 sec 433 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 04 min 36 sec 439 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 04 min 53 sec 443 ème  
DELANNOY Patrice 2 h 08 min 28 sec 481 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 13 min 07 sec 512 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 17 min 34 sec 530 ème  
Dimanche 8 janvier 2017
Marathon Cernay la ville 42,195 Km 223 arrivants
PENELOUX Christine 4 h 04 min 04 sec 120 ème 3 ème VF1
MOULENAT Christophe 4 h 05 min 23 sec 124 ème  
FIDELE Sylvain 4 h 11 min 19 sec 131 ème  
Dimanche 11 décembre 2016
Chocotrail 24 Km 626 arrivants
SEUX Alain 2 h 12 min 21 sec 189 ème  
NGIN Laurent 2 h 13 min 14 sec 193 ème  
MOULENAT Christophe 2 h 25 min 37 sec 353 ème  
ANTOINE Bernard 2 h 30 min 02 sec 397 ème  
BUKIATME Eric 2 h 36 min 58 sec 467 ème  
ARNALDI Pierre 2 h 42 min 35 sec 526 ème  
FAUGERAS Renaud 2 h 44 min 46 sec 539 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 50 min 28 sec 571 ème  
IDBA Malika 2 h 56 min 32 sec 592 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 56 min 33 sec 593 ème  
SABOURAULT Stéphane 3 h 02 min 05 sec 605 ème  
Dimanche 11 décembre 2016
Chocotrail 13 Km 862 arrivants
GALLOU Steven 1 h 00 min 36 sec   19 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 03 min 24 sec   41 ème 1 er VH3
MULLER Gérard 1 h 19 min 12 sec 278 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 25 min 17 sec 420 ème  
JONCHERAY Bianca 1 h 26 min 32 sec 450 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 29 min 13 sec 518 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 31 min 24 sec 593 ème  
FRAGU Isabelle 1 h 32 min 11 sec 609 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 33 min 38 sec 656 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 35 min 09 sec 688 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 39 min 25 sec 762 ème  
MACEIRA Rosa 1 h 46 min 33 sec 813 ème  
Dimanche 4 décembre 2016
Senlis 29 Km 466 arrivants
DUJARRIER Pascale 2 h 35 min 44 sec 140 ème 1 ère VF2
SEUX Alain 2 h 44 min 01 sec 198 ème  
NGIN Laurent 2 h 53 min 38 sec 286 ème  
ANTOINE Bernard 2 h 53 min 38 sec 287 ème  
ARNALDI Pierre 3 h 06 min 16 sec 360 ème  
LEBEN Isabelle 3 h 10 min 44 sec 383 ème  
LANIRAY Jean 3 h 10 min 44 sec 384 ème  
Dimanche 4 décembre 2016
Senlis 14 Km 962 arrivants
GALLOU Steven 1 h 03 min 02 sec  44 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 06 min 09 sec   82 ème 2 ème VH3
BOULAY Thierry 1 h 10 min 55 sec 190 ème  
ELBAZ Richard 1 h 12 min 31 sec 232 ème  
BICHAUD Carine 1 h 12 min 41 sec 238 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 19 min 04 sec 397 ème  
BERNIER Eric 1 h 20 min 41 sec 447 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 23 min 33 sec 515 ème  
DAUTCOURT Gérald 1 h 25 min 42 sec 568 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 25 min 58 sec 577 ème  
PORCHER Marc 1 h 28 min 15 sec 616 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 28 min 16 sec 617 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 30 min 42 sec 675 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 30 min 58 sec 682 ème  
HENRI Claude 1 h 32 min 28 sec 710 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 34 min 13 sec 752 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 34 min 14 sec 753 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 36 min 27 sec 803 ème  
LAURET Françoise 1 h 37 min 30 sec 822 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 38 min 12 sec 834 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 38 min 13 sec 835 ème  
BERNIER Marianne 1 h 38 min 50 sec 841 ème  
Samedi 3 décembre 2016
Origole 112,6 Km 171 arrivants
PENELOUX Christine 16 h 44 min 07 sec 83 ème 3 ème VF1
Samedi 3 décembre 2016
Origole 56,1 Km 272 arrivants
DIAS David 8 h 30 min 17 sec 174 ème  
Samedi 19 novembre 2016
Fun trail 20 Km jour 132 arrivants
ARNALDI Pierre 1 h 52 min 38 sec   81 ème  
NOËL Eric 1 h 56 min 32 sec   93 ème  
LANIRAY Jean 2 h 03 min 26 sec 108 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 09 min 21 sec 117 ème  
Samedi 19 novembre 2016
Fun trail 10 Km nuit 217 arrivants
GALLOU Steven       49 min 11 sec   11 ème 3 ème VH1
BOULAY Thierry       54 min 31 sec   24 ème  
BICHAUD Carine       56 min 11 sec   32 ème 2 ème VF1
ROUSNAK Christophe 1 h 02 min 03 sec   68 ème  
BERNIER Eric 1 h 03 min 18 sec   72 ème  
KURZ Marc 1 h 04 min 00 sec   82 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 06 min 31 sec   95 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 08 min 04 sec 101 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 08 min 55 sec 105 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 08 min 59 sec 106 ème  
HENRI Claude 1 h 09 min 32 sec 110 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 10 min 00 sec 115 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 12 min 54 sec 134 ème  
BERNIER Marianne 1 h 16 min 28 sec 168 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 17 min 19 sec 175 ème  
Dimanche 13 novembre 2016
Sparnatrail 57 Km 355 arrivants
NGIN Laurent 7 h 01 min 26 sec 213 ème  
Samedi 12 novembre 2016
Marathon de Cognac 42,195 Km 447 arrivants
PENELOUX Christine 3 h 46 min 21 sec 170 ème  
FIDELE Sylvain 3 h 46 min 23 sec 171 ème  
MOULENAT Christophe 3 h 50 min 07 sec 192 ème  
Dimanche 6 novembre 2016
Marathon de New York 42,195 Km 51265 arrivants
VAGNE Isabelle 4 h 22 min 03 sec 21709 ème  
PORCHER Marc 4h 53 min 38 sec 33789 ème  
Samedi 5 novembre 2016
Foulées de Beauchamp 9,2 Km 377 arrivants
PENELOUX Christine 40 min 51 sec 89 ème 3 ème VF1
ANTOINE Bernard 44 min 17 sec 166 ème  
BERNIER Eric 45 min 33 sec 183 ème  
ROUSNAK Christophe 45 min 39 sec 185 ème  
KURZ Marc 46 min 01 sec 191 ème  
MAENZA Guillaume 47 min 21 sec 207 ème  
SABOURAULT Stéphane 47 min 35 sec 211 ème  
MICHEL Catherine 48 min 23 sec 223 ème  
DUTHOIS Catherine 50 min 23 sec 256 ème  
JONCHERAY Bianca 51 min 17 sec 270 ème  
DUTHOIS Marc 51 min 55 sec 281 ème  
LAVARENNE Suzanne 52 min 07 sec 284 ème  
DANIEL Marie-Christine 52 min 37 sec 293 ème  
GUIMARAES Christelle 53 min 06 sec 300 ème  
WALQUENART Jacques 53 min 10 sec 302 ème  
WALQUENART Catherine 54 min 00 sec 308 ème 3 ème VF3
BERNIER Marianne 54 min 53 sec 319 ème  
BENEDITE Anne-Marie 59 min 01 sec 348 ème  
Dimanche 23 octobre 2016
Marathon de Rennes 42,195 Km 1536 arrivants
FIDELE Sylvain 3 h 37 min 25 sec 613 ème  
Dimanche 23 octobre 2016
Marathon des villages 42,195 Km 907 arrivants
BICHAUD Carine 3 h 47 min 32 sec 219 ème  
GALLOU Steven 3 h 52 min 59 sc 262 ème  
Dimanche 9 octobre 2016
Paris 20 Km 25138 arrivants
FIDELE Sylvain 1 h 31 min 50 sec   2863 ème  
ELBAZ Richard 1 h 33 min 05 sec   3315 ème  
PENELOUX Christine 1 h 35 min 44 sec   4418 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 44 min 25sec   9047 ème  
SADI Toma 1 h 45 min 35 sec   9743 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 49 min 29 sec 12158 ème  
Dimanche 9 octobre 2016
Trail châteaux Isle Adam 32 Km 165 arrivants
NGIN Laurent 2 h 58 min 08 sec   66 ème
SEUX Alain 2 h 59 min 40 sec   71 ème 3 ème VH2
NÖEL Eric 3 h 03 min 58 sec   81 ème  
DIAS David 3 h 08 min 30 sec   90 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 14 min 03 sec 106 ème  
IDBA Malika 3 h 34 min 56 sec 143 ème  
LEBEN Isabelle 3 h 56 min 04 sec 159 ème  
Dimanche 9 octobre 2016
Trail châteaux Isle Adam 10 Km 420 arrivants
GALLOU Steven       42 min 13 sec   13 ème 2 ème VH1
LE CLAINCHE Pierrick       46 min 24 sec   45 ème 1 er VH3
BOULAY Thierry       47 min 08 sec   52 ème  
BICHAUD Carine       49 min 18 sec   74 ème 1 ère VF1
BAYEUL Bertrand       55 min 03 sec 143 ème  
ROUSNAK Christophe       56 min 39 sec 174 ème  
BOUVIER Pascal       56 min 58 sec 180 ème  
KURZ Marc       59 min 28 sec 217 ème  
FRAGU Isabelle 1 h 00 min 23 sec 237 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 00 min 38 sec 241 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 00 min 42 sec 242 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 01 min 53 sec 262 ème 1 ère VF3
HENRI Claude 1 h 02 min 07 sec 265 ème  
JONCHERAY Bianca 1 h 02 min 31 sec 271 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 03 min 10 sec 278 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 03 min 13 sec 280 ème  
Dimanche 25 septembre 2016
Course des terrils - La sauvage 25 Km 542 arrivants
MOULENAT Christophe 2 h 34 min 48 sec 336 ème  
Dimanche 18 septembre 2016
Montmorency 12,3 Km 167 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick       58 min 37 sec   27 ème 2 ème VH3
BOULAY Thierry 1 h 00 min 30 sec   38 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 06 min 15 sec   64 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 08 min 03 sec   75 ème  
BUKIATME Eric 1 h 08 min 55 sec   82 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 11 min 49 sec   97 ème  
FAUGERAS Renaud 1 h 13 min 06 sec 108 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 14 min 11 sec 114 ème  
MICHEL Catherine 1 h 15 min 23 sec 119 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 17 min 03 sec 132 ème  
Dimanche 18 septembre 2016

Marathon de touraine

42,195 Km 1734 arrivants
DUTHOIS Catherine 4 h 51 min 37  sec 1564 ème  
Dimanche 18 septembre 2016
Tour du lac Léman en relais 175 Km  2 arrivants
Christine et Sylvain   21 h 48 min 2 ème  
Dimanche 18 septembre 2016
Tour du lac Léman en solo 175 Km 27 arrivants
DUJARRIER Pascale 24 h 43 min 16 ème  
Samedi 17 septembre 2016
Course des roches 20,5 Km 184 arrivants
GALLOU Steven 1 h 40 min 51 sec 24 ème  
BICHAUD Carine 1 h 56 min 09 sec 81 ème 1 ère VF1
Samedi 17 septembre 2016
Trail impérial  Fontainebleau 59 Km 245 arrivants
MOULENAT Christophe 9 h 06 min 08 sec 175 ème  
Vendredi 26 août 2016
CCC 101 Km 1386 arrivants
PENELOUX Christine 23 h 38 min 38 sec 795 ème  
Vendredi 19 août 2016
UT4M Vercors 42 Km 138 arrivants
MICHEL Catherine 9 h 22 min 11 sec 110 ème  
Dimanche 31 juillet 2016
Fiz 5 refuges 30 Km 478 arrivants
DAUTCOURT Gérald 6 h 48 min 31 sec 358 ème 3 ème VH3
Dimanche 31 juillet 2016
Trail de l'étendard 22 Km 133 arrivants
LAVARENNE Suzanne 4 h 53 min 50 sec 124 ème 1 ère VF2
Dimanche 17 juillet 2016
Mad'trail 62 Km 116 arrivants
PENELOUX Christine 12 h 28 min 47 sec 82 ème  
ANTOINE Bernard 14 h 33 min 00 sec 113 ème  
Dimanche 17 juillet 2016
Mad'trail 42 Km 127 arrivants
ELBAZ Richard 8 h 47 min 53 sec 100 ème  
FIDELE Sylvain 9 h 10 min 31 sec 110 ème  
Dimanche 10 juillet 2016
Cléder 50 Km 51 arrivants
FIDELE Sylvain 5 h 09 min 51 sec 30 ème  
Dimanche 19 juin 2016
Croix Verte semi-marathon 260 arrivants
SADI Toma 1 h 50 min 30 sec 145 ème  
Dimanche 19 juin 2016
Croix Verte 10 Km 215 arrivants
PENELOUX Christine 47 min 34 sec   41 ème 2 ème VF1
DIAS David 48 min 37 sec   48 ème  
FAUGERON Elodie 50 min 57 sec   68 ème  
SABOURAULT Stéphane 55 min 43 sec 100 ème  
MAENZA Guillaume 57 min 47 sec 128 ème  
Samedi 18 juin 2016
Marathon de la Jordanne 44 Km 500 arrivants
MICHEL Catherine 8 h 06 min 22 sec 453 ème  
Dimanche 12 juin 2016
Trail des côteaux de l'AA 51,6 Km 89 arrivants
DUJARRIER Pascale 6 h 26 min 10 sec 34 ème 1 ère VF2
SEUX Alain 6 h 47 min 26 sec 45 ème  
PENELOUX Christine 6 h 54 min 37 sec 49 ème 3 ème VF1
NGIN Laurent 6 h 54 min 37 sec 50 ème  
ARNALDI Pierre 7 h 32 min 59 sec 66 ème  
DIAS David 7 h 33 min 00 sec 67 ème  
FIDELE Sylvain 7 h 39 min 20 sec 68 ème  
MOULENAT Christophe 7 h 39 min 20 sec 69 ème  
NOEL Eric 8 h 00 min 21 sec 84 ème  
LEBEN Isabelle 8 h 34 min 36 sec 88 ème  
Dimanche 12 juin 2016
Trail des côteaux de l'AA 33,6 Km 230 arrivants
ELBAZ Richard 4 h 11 min 05 sec   69 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 4 h 21 min 25 sec   81 ème 2 ème VH3
BICHAUD Carine 4 h 28 min 36 sec   97 ème  
GALLOU Steven 4 h 28 min 36 sec   98 ème  
BOULAY Thierry 4 h 43 min 17 sec 126 ème  
GRADELET Christophe 4 h 43 min 17 sec 127 ème  
LANFUMEY Bruno 4 h 58 min 35 sec 164 ème  
LEONARDI Roberto 5 h 42 min 05 sec 208 ème  
VAGNE Isabelle 5 h 47 min 34 sec 215 ème 1 ère VF2
SABOURAULT Stéphane 5 h 57 min 01 sec 222 ème  
FRAGU Isabelle 6 h 00 min 11 sec 223 ème 3 ème VF2
LAVARENNE Suzanne 6 h 17 min 39 sec 226 ème  
MAENZA Guillaume 6 h 33 min 01 sec 229 ème  
LUMIA François 7 h 06 min 47 sec 230 ème  
Dimanche 12 juin 2016
Trail des côteaux de l'AA 15 Km 452 arrivants
MULLER Gérard 2 h 02 min 53 sec 204 ème  
BALIGOUT Aurélie 2 h 15 min 18 sec 277 ème  
GALLOU Gwénola 2 h 16 min 30 sec 284 ème  
ROUSNAK Christophe 2 h 23 min 03 sec 315 ème  
BAYEUL Bertrand 2 h 26 min 20 sec 336 ème  
ROUDAUT Annie 2 h 30 min 54 sec 355 ème 2 ème VF3
KURZ Marc 2 h 34 min 52 sec 372 ème  
GUIMARAES Christelle 2 h 56 min 52 sec 427 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 57 min 08 sec 428 ème  
BERRIER isabelle 2 h 58 min 06 sec 433 ème  
LAURET Françoise 3 h 14 min 34 sec 444 ème  
WALQUENART Jacques 3 h 14 min 34 sec 445 ème  
PEREIRA François 3 h 14 min 34 sec 446 ème  
HENRI Claude 3 h 14 min 34 sec 447 ème  
Dimanche 29 mai 2016
Pantin 10 Km 635 arrivants
SEUX Alain 44 min 30 sec 139 ème  
SADI Toma 48 min 58 sec 232 ème  
LANFUMEY Bruno 50 min 33 sec 279 ème  
LAVARENNE Suzannne 59 min 00 sec 491 ème  
Samedi 28 mai 2016
Trail de la Côte d'Or 47 Km 163 arrivants
DAUTCOURT Gérald 6 h 37 min 40 sec 127 ème 2 ème VH3
Dimanche 15 mai 2016
LOZERE TRAIL 25 Km 316 arrivants
MICHEL Catherine 3 h 56 min 21 sec 224 ème  
Samedi 7 et dimanche 8 mai 2016
Championnats France 24 h  

214 arrivants

LEBEN Isabelle 125,124 Km 126 ème  
GRADELET Christophe 75,643 Km 191 ème  
Dimanche 8 mai 2016
Trail des aubins 19 Km 187 arrivants
NGIN Laurent 1 h 43 min 26 sec   33 ème  
SEUX Alain 1 h 45 min 58 sec   43 ème  
ELBAZ Richard 1 h 46 min 21 sec   44 ème  
BICHAUD Carine 1 h 52 min 50 sec   72 ème 1 ère VF1
LANFUMEY Bruno 1 h 57 min 50 sec   95 ème  
NOËL Eric 2 h 00 min 07 sec 104 ème  
SADI Toma 2 h 02 min 10 sec 117 ème  
ARNALDI Pierre 2 h 02 min 37 sec 119 ème  
LANIRAY Jean 2 h 02 min 48 sec 123 ème 2 ème VH3
ANTOINE Bernard 2 h 05 min 28 sec 127 ème  
MICHEL Catherine 2 h 12 min 20 sec 147 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 12 min 21 sec 148 ème  
VAGNE Isabelle 2 h 15 min 58 sec 156 ème  
DELANNOY Patrice 2 h 16 min 43 sec 159 ème  
JONCHERAY Bianca 2 h 21 min 58 sec 168 ème  
KURZ Marc 2 h 21 min 59 sec 169 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 31 min 06 sec 178 ème  
Dimanche 8 mai 2016
Trail des aubins 10 Km 83 arrivants
DUTHOIS Catherine     1 h 05 min 37 sec 50 ème  
DUTHOIS Marc     1 h 18 min 17 sec 78 ème  
PEREIRA François     1 h 19 min 31 sec 80 ème  
Samedi 7 mai 2016
Trail de Sens 60 Km 83 arrivants
DAUTCOURT Gérald 8 h 27 min 50 sec 54 ème  
IDBA Malika 9 h 37 min 28 sec 77 ème 2 ème VF2
BENEDITE Anne-Marie 9 h 37 min 28 sec 78 ème  
Samedi 7 mai 2016
Chavagnes en Paillers 100 Km 135 arrivants
PENELOUX Christine 11 h 45 min 19 sec 85 ème  
DUJARRIER Pascale 11 h 45 min 19 sec 86 ème  
Dimanche 1 er mai 2016
Marathon de Sénart 42,195 Km 1136 arrivants
MOULENAT Christophe 3 h 53 min 28 sec 545 ème  
Dimanche 1 er mai 2016
Cergy 10 Km 1211 arrivants
BOULAY Thierry       43 min 07 sec 187 ème  
ELBAZ Richard       44 min 39 sec 250 ème  
MULLER Gérard       50 min 10 sec 509 ème  
ROUSNAK Christophe       51 min 17 sec 554 ème  
VAGNE Isabelle       51 min 46 sec 579 ème  
SABOURAULT Stéphane       53 min 53 sec 668 ème  
DUTHOIS Catherine       54 min 11 sec 684 ème  
DELANNOY Patrice       54 min 32 sec 705 ème  
ARNALDI Pierre       54 min 51 sec 720 ème  
LAVARENNE Suzanne       56 min 17 sec 792 ème  
JONCHERAY Bianca       56 min 41 sec 809 ème  
WALQUENART Jacques       58 min 20 sec 868 ème  
DUTHOIS Marc       58 min 20 sec 869 ème  
GUIMARAES Christelle       59 min 42 sec 919 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 00 min 01 sec 924 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 00 min 50 sec 960 ème  
Dimanche 17 avril 2016
Enghien 10 Km 289 arrivants
GALLOU Steven 39 min 33 sec 132 ème  
GRADELET Christophe 42 min 28 sec 194 ème  
ELBAZ Richard 43 min 38 sec 213 ème  
BICHAUD Carine 45 min 24 sec 238 ème  
VAGNE Isabelle 51 min 52 sec 284 ème  
Dimanche 10 avril 2016
Trail des deux amants   224 arrivants
ANTOINE Bernard 2 h 55 min 41 sec 152 ème  
MICHEL Catherine 3 h 04 min 40 sec 179 ème  
Dimanche 10 avril 2016
Trail des deux buttes 32 Km 142 arrivants
SEUX Alain 3 h 05 min 03 sec   49 ème  
NGIN Laurent 3 h 08 min 36 sec   54 ème  
NOEL Eric 3 h 34 min 10 sec 105 ème  
LEBEN Isabelle 3 h 51 min 37 sec 123 ème 2 ème VF1
IDBA Malika 3 h 56 min 51 sec 128 ème  
BENEDITE Anne-Marie 4 h 17 min 28 sec 137 ème  
Dimanche 10 avril 2016
Trail des deux buttes 22 Km 223 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 2 h 09 min 18 sec 28 ème 1 er VH3
PENELOUX Christine 2 h 09 min 18 sec 29 ème 2 ème VF1
MULLER Gérrad 2 h 28 min 39 sec 101 ème 3 ème VH3
LAVARENNE Suzanne 2 h 58 min 56 sec 199 ème  
DANIEL Marie-Christine 3 h 04 min 09 sec 207 ème  
GUIMARAES Christelle 3 h 04 min 10 sec 208 ème  
WALQUENART Jacques 3 h 05 min 48 sec 212 ème  
SABOURAULT Stéphane 3 h 07 min 53 sec 215 ème  
WALQUENART Catherine 3 h 16 min 12 sec 221 ème  
Dimanche 10 avril 2016
Trail des deux buttes 11 Km 207 arrivants
BOULAY Thierry 1 h 04 min 07 sec   15 ème 1 er VH2
ARNALDI Pierre 1 h 17 min 00 sec   72 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 17 min 32 sec   78 ème  
KURZ Marc 1 h 20 min 24 sec   93 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 26 min 14 sec 126 ème  
JONCHERAY Bianca 1 h 27 min 02 sec 136 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 32 min 24 sec 167 ème  
PEREIRA François 1 h 33 min 51 sec 180 ème  
PENELOUX Laurent 1 h 50 min 24 sec 198 ème  
Dimanche 3 avril 2016
Marathon de Paris 42,195 Km 41708 arrivants
ELBAZ Richard 3 h 33 min 42 sec   5904 ème  
VAGNE Isabelle 4 h 24 min 56 sec 23284 ème  
CHARRE Jean-Claude 4 h 27 min 21 sec 24151 ème  
SABOURAULT Stéphane 4 h 58 min 21 sec 33346 ème  
Dimanche 3 avril 2016
Marathon de Cheverny 42,195 Km 1054 arrivants
DIAS David 3 h 43 min 19 sec 324 ème  
SEUX Alain 3 h 43 min 20 sec 325 ème  
MOULENAT Christophe 3 h 56 min 41 sec 521 ème  
GRADELET Christophe 3 h 56 min 44 sec 522 ème  
DUJARRIER Pascale 3 h 56 min 44 sec 523 ème  
PENELOUX Christine 3 h 56 min 45 sec 524 ème  
FIDELE Sylvain 3 h 56 min 45 sec 525 ème  
ANTOINE Bernard 4 h 28 min 26 sec 842 ème  
LEBEN Isabelle 4 h 30 min 50 sec 849 ème  
LAVARENNE Suzanne 4 h 41 min 51 sec 924 ème  
DAUTCOURT Gérald 4 h 55 min 43 sec 987 ème  
Dimanche 20 mars 2016
Saint Leu 10 Km 313 arrivants
BOULAY Thierry 44 min 57 sec   56 ème  
BAYEUL Bertrand 55 min 19 sec 196 ème  
DUTHOIS Marc 56 min 15 sec 205 ème  
VAGNE Isabelle 56 min 50 sec 212 ème  
Dimanche 20 mars 2016
Agnetz 17 Km 290 arrivants
NGIN Laurent 1 h 34 min 44 sec   56 ème  
PENELOUX Christine 1 h 40 min 46 sec   97 ème 3 ème VF1
FIDELE Sylvain 1h 42 min 00 sec 102 ème  
MULLER Gérard 1 h 47 min 48 sec 135 ème 3 ème VH3
DUFILS Jean-Marc 1 h 48 min 38 sec 145 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 48 min 56 sec 146 ème  
MICHEL Catherine 1 h 56 min 44 sec 208 ème  
KURZ Marc 1 h 59 min 15 sec 218 ème  
ROUSNAK Christophe 2 h 01 min 15 sec 227 ème  
LUMIA François 2 h 08 min 22 sec 249 ème  
IDBA Malika 2 h 14 min 26 sec 267 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 14 min 27 sec 268 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 15 min 50 sec 273 ème  
GUIMARAES Christelle 2 h 15 min 51 sec 274 ème  
WALQUENART Jacques 2 h 18 min 21 sec 276 ème  
Dimanche 20 mars 2016
Agnetz 10 Km 220 arrivants
LAURET Françoise 1 h 11 min 17 sec 173 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 18 min 10 sec 203 ème  
PEREIRA François 1 h 18 min 11 sec 204 ème  
PENELOUX Laurent 1 h 18 min 15 sec 206 ème  
Samedi 19 mars 2016
La Frette 25 Km 174  arrivants
LANIRAY Jean 2 h 11 min 26 sec 102 ème  
Samedi 12 mars 2016
Saint Witz semi- marathon 612 arrivants
GALLOU Steven 1 h 30 min 55 sec   56 ème  
GRADELET Christophe 1 h 36 min 22sec 109 ème  
SEUX Alain 1 h 37 min 26 sec 123 ème  
BICHAUD Carine 1 h 42 min 59 sec 192 ème 3 ème VF1
FIDELE Sylvain 1 h 45 min 36 sec 235 ème  
DIAS David 1 h 45 min 38 sec 237 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 49 min 48 sec 301 ème  
LANIRAY Jean 1 h 53 min 04 sec 342 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 59 min 14 sec 437 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 59 min 16 sec 438 ème  
MICHEL Catherine 1 h 59 min 26 sec 444 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 05 min 19 sec 512 ème  
ANTOINE Bernard 2 h 07 min 05 sec 532 ème  
Samedi 12 mars 206
PENELOUX Christine 44 min 20 sec  54 ème 3 ème VF1
DAUTCOURT Gérald 51 min 53 sec 176 ème  
Samedi 12 mars 2016
Saint Witz 5 K m 156 arrivants
PENELOUX Laurent 31 min 11 sec 101 ème  
Dimanche 6 mars 2016
Semi-marathon de Paris 21,100 Km 37124 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 30 min 49 sec   2013 ème  
ELBAZ Richard 1 h 35 min 48 sec   3922 ème  
PENELOUX Christine 1 h 37 min 43 sec   4826 ème  
DIAS David 1 h 39 min 15 sec 5663 ème  
FIDELE Sylvain 1 h 41 min 08 sec   6776 ème  
SADI Toma 1 h 43 min 33 sec 8244 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 54 min 58 sec 16832 ème  
VAGNE Isabellle 1 h 58 min 20 sec 19632 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 04 min 30 sec 24234 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 07 min 52 sec 26394 ème  
Dimanche 28 février 2016
Trail des marcassins 34 Km 217 arrivants
ANTOINE Bernard 3 h 52 min 38 sec 135 ème  
Dimanche 28 février 2016
Trail des marcassins 17 Km 350 arrivants
GRADELET Christophe 1 h 29 min 03 sec 48 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 32 min 17 sec 66 ème 1 er VH3
SEUX Alain 1 h 32 min 59 sec 76 ème  
ELBAZ Richard 1 h 33 min 54 sec 88 ème  
NGIN Laurent 1 h 39 min 58 sec 117 ème  
DIAS David 1 h 41 min 44 sec 134 ème  
FIDELE Sylvain 1 h 45 min 54 sec 162 ème  
PENELOUX Christine 1 h 45 min 58 sec 167 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 46 min 10 sec 168 ème  
MOULENAT Christophe 1 h 47 min 21 sec 181 ème  
DAUTCOURT Gérald 1 h 49 min 47 sec 203 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 53 min 48 sec 231 ème  
MICHEL Catherine 2 h 03 min 30 sec 288 ème  
VAGNE Isabelle 2 h 06 min 20 sec 298 ème  
NOEL Eric 2 h 06 min 38 sec 300 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 15 min 32 sec 328 ème  
IDBA Malika 2 h 15 min 33 sec 329 ème  
Dimanche 7 février 2016
Maxi cross Bouffémont 42 Km 486 arrivants
PENELOUX Christine 5 h 15 min 11 sec 204 ème 3 ème VF1
NGIN Laurent 5 h 22 min 46 sec 241 ème  
SEUX Alain 5 h 32 min 44 sec 292 ème  
ANTOINE Bernard 6 h 03 min 57 sec 387 ème  
DUFILS Jean-Marc 6 h 21 min 39 sec 442 ème  
LEBEN Isabelle 6 h 48 min 10 sec 478 ème  
Dimanche 7 février 2016
Maxi cross Bouffémont 24 Km 690 arrivants
GRADELET Christophe 2 h 32 min 11 sec 151 ème  
ELBAZ Richard 2 h 34 min 40 sec 175 ème 3 ème VH3
LE CLAINCHE Pierrick 2 h 37 min 05 sec 193 ème  
GALLOU Steven 2 h 37 min 23 sec 200 ème  
BICHAUD Carine 2 h 37 min 24 sec 201 ème 2 ème VF1
DIAS David 2 h 46 min 01 sec 281 ème  
SADI Toma 2 h 53 min 53 sec 353 ème  
LEONARDI Roberto 2 h 57 min 47 sec 389 ème  
BENEDITE Hugo 3 h 16 min 13 sec 542 ème 2 ème EH
LANIRAY Jean 3 h 20 min 00 sec 562 ème  
MAENZA Guillaume 3 h 22 min 57 sec 584 ème  
DUTHOIS Catherine 3 h 25 min 57 sec 599 ème  
MICHEL Catherine 3 h 29 min 01 sec 609 ème  
FRAGU Isabelle 3 h 46 min 15 sec 666 ème  
LUMIA François 3 h 49 min 22 sec 672 ème  
BENEDITE Anne-Marie 3 h 54 min 39 sec 677 ème  
Dimanche 7 février 2016
Maxi cross Bouffémont 9 Km 211 arrivants
REBOUL Maureen 1 h 12 min 55 sec 163 ème  
Dimanche 3 janvier 2016
Marathon de Cernay la ville 42,195 Km 245 arrivants
MOULENAT Christophe 4 h 38 min 56 sec 211 ème  
Dimanche 27 décembre
Corrida de Houilles 10 Km 1322 arrivants
GALLOU Steven 39 min 47 sec 147 ème  
DIAS David 43 min 49 sec 396 ème  
PENELOUX Christine 43 min 51 sec 397 ème  
Dimanche 13 décembre
Chocotrail 24 Km 387 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 57 min 30 sec   49 ème 2 ème VH3
SEUX Alain 2 h 06 min 38 sec   98 ème  
PENELOUX Christine 2 h 10 min 10 sec 121 ème  
LANFUMEY Bruno 2 h 20 min 27 sec 195 ème  
FIDELE Sylvain 2 h 20 min 33 sec 196 ème  
MOULENAT Christophe 2 h 31 min 47 sec 271 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 34 min 22 sec 283 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 42 min 49 sec 339 ème  
DELANNOY Patrice 2 h 44 min 34 sec 343 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 51 min 42 sec 362 ème  
NOËL Eric 2 h 51 min 44 sec 363 ème  
Dimanche 13 décembre
Trail de Senlis 29 Km 500 arrivants
GRADELET Christophe 2 h 53 min 57 sec 312 ème  
Dimanche 13 décembre
Trail de Senlis 14 Km 850 arrivants
GALLOU Steven 1 h 02 min 18 sec   45 ème  
ELBAZ Richard 1 h 07 min 44 sec 130 ème  
LEONARDI Roberto 1 h 14 min 08 sec 262 ème  
BICHAUD Carine 1 h 15 min 07 sec 301 ème  
BAYEUL Bertrand 1 h 19 min 10 sec 409 ème  
PANDARD Pascal 1 h 20 min 10 sec 437 ème  
LANIRAY Jean 1 h 21 min 14 sec 469 ème  
KURZ Marc 1 h 21 min 59 sec 491 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 29 min 23 sec 664 ème  
FRAGU Isabelle 1 h 32 min 24 sec 726 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 32 min 35 sec 733 ème  
LAURET Françoise 1 h 33 min 40 sec 749 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 35 min 07 sec 762 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 36 min 19 sec 771 ème  
Dimanche 6 décembre
Saintélyon 72 Km 5323 arrivants
MICHEL Catherine 10 h 17 min 39 sec 3124 ème  
ANTOINE Bernard 10 h 17 min 41 sec 3127 ème  
ROUSNAK Christophe 12 h 57 min 01 sec 5105 ème  
Dimanche 6 décembre
Trail des rochers 25 Km 51 arrivants
ARNALDI Pierrre 2 h 38 min 23 sec 22 ème 2 ème VH2
NGIN Laurent 2 h 38 min 56 sec 23 ème  
Dimanche 29 novembre
La Rochelle 10 Km 1801 arrivants
WALQUENART Jacques 1 h 04 min 01 sec 1428 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 05 min 01 sec 1466 ème  
Dimanche 29 novembre
Marathon de La rochelle 42,195 Km 6828 arrivants
SEUX Alain 3 h 27 min 34 sec 1148 ème  
DUJARRIER Pascale 3 h 28 min 41 sec 1246 ème  
PENELOUX Christine 3 h 31 min 51 sec 1468ème  
FIDELE Sylvain 3 h 33 min 05 sec 1606 ème  
GALLOU Steven 3 h 34 min 40 sec 1694 ème  
LANFUMEY Bruno 3 h 35 min 58 sec 1784 ème  
BICHAUD Carine 3 h 52 min 38 sec 2872 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 57 min 02 sec 3316 ème  
LEBEN Isabelle 4 h 05 min 55 sec 3775 ème  
MULLER Gérard 4 h 08 min 17 sec 4012 ème  
MOULENAT Christophe 4 h 08 min 40 sec 4074 ème  
Dimanche 21 novembre 2015
Marathon du Beaujolais 42,195 Km arrivants
SABOURAULT Stéphane 4 h 53 min 53 sec 1709 ème  
Samedi 7 novembre 2015
Beauchamp 9,2 Km 390 arrivants
GALLOU Steven 37 min 43 sec   43 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 39 min 22 sec   60 ème  
SEUX Alain 40 min 02 sec  71 ème  
DIAS David 40 min 04 sec   73 ème  
PENELOUX Christine 40 min 07 sec   74 ème  
BICHAUD Carine 43 min 24 sec 116 ème  
ARNALDI Pierre 43 min 48 sec 125 ème  
LEONARDI Roberto 43 min 50 sec 126 ème  
ROUSNAK Christophe 46 min 01 sec 170 ème  
GRADELET Christophe 46 min 02 sec 171 ème  
SABOURAULT Stéphane 46 min 53 sec 181 ème  
KURZ Marc 47 min 49 sec 191 ème  
MICHEL Catherine 48 min 06 sec 197 ème  
DUTHOIS Catherine 50 min 02 sec 234 ème  
VAGNE Isabelle 51 min 07 sec 257 ème  
MAENZA Guillaume 51 min 47 sec 264 ème  
LAVARENNE Suzanne 52 min 55 sec 283 ème  
LAURET Françoise 53 min 14 sec 288 ème  
DUTHOIS Marc 53 min 18 sec 289 ème  
DANIEL Marie-Christine 53 min 28 sec 292 ème  
PEREIRA Geneviève 55 min 36 sec 316 ème  
MULLER Gérard 55 min 42 sec 317 ème  
WALQUENART Jacques 56 min 02 sec 319 ème  
JONCHERAY Bianca 56 min 57 sec 334 ème  
BERRIER Isabellle 57 min 07 sec 335 ème  
WALQUENART Catherine 59 min 44 sec 360 ème  
Dimanche 27 septembre 2015
Marathon de Berlin 42,195 Km 36768 arrivants
LEONARDI Roberto 4 h 06 min 14 sec 16784 ème  
Dimanche 18 octobre 2015
Marathon de Lisbonne 42,195 Km 3828 arrivants
MACEIRA Rosa 5 h 52 min 38 sec 3771 ème  
Dimanche 25 octobre 2015
Grand trail des templiers 76,4 Km 1917 arrivants
ANTOINE Bernard 13 h 13 min 09 953ème  
Dimanche 25 octobre 2015
Voie royale semi-marathon  886 arrivants
GALLOU Steven 1 h 32 min 47 sec 149 ème  
SEUX Alain 1 h 34 min 09 sec 168 ème  
FIDELE Sylvain 1 h 36 min 02 sec 194 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 36 min 04 sec 197 ème 1 ère VF2
ELBAZ Richard 1 h 38 min 42 sec 245 ème  
PENELOUX Christine 1 h 39 min 03 sec 253 ème 2 ème VF1
NGIN Laurent 1 h 40 min 56 sec 295 ème  
DIAS David 1 h 43 min 38 sec 348 ème  
BICHAUD Carine 1 h 44 min 31 sec 373 ème  
MULLER Gérard 1 h 47 min 39 sec 440 ème  
NOEL Eric 1 h 48 min 23 sec 451 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 50 min 44 sec 499 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 53 min 36 sec 555 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 59 min 01 sec 668 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 03 min 42 sec 739 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 22 min 50 sec 857 ème  
Dimanche 25 octobre 2015
Voie royale 10 Km  1421 arrivants
FAUGERON Elodie 47 min 30 sec 435 ème  
LEONARDI Roberto 49 min 56 sec 561 ème  
Vendredi 23 octobre 2015
Endurance trail 100 Km 872 arrivants
DAUTCOURT Gérald 20 h 46 min 55 sec 751 ème  
Samedi 17 octobre 2015
Raid dingue 32,500 Km 85 arrivants
ANTOINE Bernard 3 h 55 min 07 sec 28 ème  
MICHEL Catherine 4 h 39 min 27 sec 68 ème 2 ème VF2
Dimanche 11 octobre 2015
20 Km Paris 20 Km 25362 arrivants
FIDELE Sylvain 1 h 28 min 22 sec   1676 ème  
PENELOUX Christine 1 h 35 min 41 sec   4246 ème  
DIAS David 1 h 40 min 38 sec   6799 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 40 min 52 sec   6906 ème  
DELANNOY Patrice 1 h 53 min 08 sec 13754 ème  
VAGNE Isabelle 1 h 58 min 48 sec 17006 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 58min 50 sec 17023 ème  
LAURET Françoise 1 h 59 min 07 sec 17175 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 05 min 59 sec 20226 ème  
Dimanche 11 octobre 2015
Trail châteaux Isle Adam 30 Km 143 arrivants
GALLOU Steven 2 h 43 min 13 sec   27 ème  
SEUX Alain 2 h 45 min 58 sec   32 ème 1 er VH2
LANFUMEY Bruno 3 h 02 min 18 sec   67 ème  
DUFILS Jean-Marc 3 h 11 min 54 sec   86 ème  
ARNALDI Pierre 3 h 13 min 36 sec   92 ème  
CHARRE Jean-Claude 3 h 28 min 46 sec 111 ème  
LEBEN Isabelle 3 h 41 min 18 sec 127 ème  
Dimanche 11 octobre 2015
Trail châteaux Isle Adam 10 Km 358 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick       47 min 42 sec   41 ème 1 er VH3
LAVARENNE Suzanne 1 h 10 min 00 sec 282 ème  
Dimanche 20 septembre 2015
L'Orrygeoise 20 Km 135 arrivants
GALLOU Steven 1 h 35 min 13 sec 22 ème  
SEUX Alain 1 h 39 min 22 sec 37 ème  
FIDELE Sylvain 1 h 42 min 06 sec 44 ème  
PENELOUX Christine 1 h 42 min 06 sec 45 ème 1 ère VF1
BICHAUD Carine 1 h 50 min 25 sec 70 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 50 min 49 sec 71 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 54 min 17 sec 82 ème 2 ème SF
LANFUMEY Bruno 1 h 54 min 29 sec 83 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 22 min 26 sec 129 ème  
Dimanche 20 septembre 2015
Montmorency 12 Km 167 arrivants
ANTOINE Bernard 1 h 00 min 16 sec 43 ème  
ELBAZ Richard 1 h 01 min 13 sec 48 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 04 min 39 sec 67 ème 3 ème VH3
MAENZA Guillaume 1 h 14 min 48 sec 119 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 15 min 05 sec 121 ème  
MICHEL Catherine 1 h 16 min 42 sec 132 ème  
Dimanche 13 septembre 2015
Course du château d'Ecouen 20 Km 127 arrivants
DIAS David 2 h 01 min 10 sec 59 ème  
Dimanche 13 septembre 2015
Course du château d'Ecouen 10 Km 220 arrivants
BICHAUD Karine       58 min 13 sec 70 ème  
LEONARDI Roberto       59 min 58 sec 83 ème  
FRAGU Isabelle 1 h 07 min 56 sec 145 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 13 min 33 sec 190 ème  
Dimanche 13 septembre 2015
Course du château d'Ecouen 4 Km 49 arrivants
YBERT Jennifer 29 min 44 sec 38 ème  
PEREIRA François 32 min 33 sec 42 ème  
Dimanche 13 septembre 2015
Trail de la côte d'Opale 62 Km 528 arrivants
FIDELE Sylvain 7 h 56 min 09 sec 310 ème  
MOULENAT Christophe 8 h 49 min 26 sec 470 ème  
Mardi 25 août 2015
TDS 119 Km 1208 arrivants
PENELOUX Christine 32 h 51 min 16 sec 1200 ème  
DAUTCOURT Gérald 32 h 51 min 17 sec 1201 ème  
Samedi 4 juillet 2015
Montagn'Hard 40 Km 176 arrivants
DAUTCOURT Gérald 10 h 11 min 24 sec 155 ème  
Samedi 4 juillet 2015
Montagn'Hard 60 Km 167 arrivants
PENELOUX Christine 16 h 58 min 03 sec 158 ème  
Samedi 4 juillet 2015
Montagn'Hard 107 Km 117 arrivants
ANTOINE Bernard 30 h 21 min 03 sec 91 ème  
Dimanche 21 juin 2015
Croix Verte 21,100 Km 255 arrivants
SEUX Alain 1 h 37 min 23 sec   50 ème  
BLONDELET Valérie 1 h 39 min 41 sec   57 ème 3 ème VF1
PENELOUX Christine 1 h 41 min 20 sec   65 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 43 min 09 sec   70 ème 1 ère VF2
DRUILHE Eric 1 h 43 min 40 sec   79 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 43 min 48 sec   82 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 46 min 05 sec   96 ème 3 ème VH3
MULLER Gérard 1 h 46 min 15 sec   98 ème  
BICHAUD Carine 1 h 48 min 09 sec 113 ème  
PANDARD Pascal 1 h 50 min 28 sec 127 ème  
DIAS David 1 h 51 min 25 sec 133 ème  
MOULENAT Christophe 1 h 55 min 35 sec 160 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 56 min 30 sec 162 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 03 min 40 sec 198 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 07 min 37 sec 214 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 21 min 13 sec 246 ème  
Dimanche 21 juin 2015
Croix Verte 10,5 Km 274 arrivants
FAUGERON Elodie       52 min 49 sec   98 ème  
ROUSNAK Christophe       55 min 56 sec 137 ème  
MAENZA Guillaume       56 min 20 sec 149 ème  
KURZ Marc       56 min 47 sec 152 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 02 min 40 sec 204 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 04 min 08 sec 215 ème  
Dimanche 21 juin 2015
Trail de la vallée des lacs 55 Km 366 arrivants
ANTOINE Bernard 8 h 36 min 51 sec 183 ème  
Dimanche 21 juin 2015
Trail de la vallée des lacs 27 km 538 arrivants
MICHEL Catherine 5 h 09 min 27 sec 472 ème  
Samedi 6 juin 2015
Ec'Auvers 17,3 Km 178 arrivants
ARNALDI Pierre 1 h 34 min 24 sec   82 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 41 min 48 sec 114 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 42 min 29 sec 119 ème  
MICHEL Catherine 1 h 50 min 43 sec 147 ème 3 ème VF2
Dimanche 31 mai 2015
Pantin 10 Km 1137 arrivants
FIDELE Sylvain       43 min 07 sec 186 ème
SEUX Alain       44 min 17 sec 235 ème  
BLONDELET Valérie       45 min 37 sec 276 ème  
PENELOUX Christine       45 min 54 sec 286 ème  
DUFILS Jean-Marc       47 min 26 sec 345 ème  
DIAS David       48 min 02 sec 376 ème  
BICHAUD Carine       48 min 23 sec 387ème  
ARNALDI Pierre       50 min 11 sec 488 ème  
LAVARENNE Suzanne       57 min 06 sec 794 ème  
PEREIRA Geneviève       59 min 54 sec 886 ème  
LAURET Françoise 1 h 01 min 17 sec 929 ème  
Samedi 30 mai 2015
Trail des pyramides noires 50 Km 147 arrivants
MOULENAT Christophe 6 h 25 min 27 sec 107 ème  
Vendredi 8 mai 2015
Trail des aubins 19 Km 244 arrivants
DUJARRIER Pascale 1 h 44 min 46 sec 57 ème 1 ère VF2
SEUX Alain 1 h 44 min 47 sec 58 ème  
PENELOUX Christine 1 h 47 min 06 sec 73 ème 1 ère VF1
MULLER Gérard 1 h 53 min 21 sec 110 ème 2 ème VH3
ARNALDI Pierre 1 h 56 min 42 sec 128 ème  
LEONARDI Roberto 2 h 04 min 44 sec 174 ème  
KURZ Marc 2 h 10 min 58 sec 195 ème  
BENEDITE Hugo 2 h 12 min 46 sec 196 ème 2 ème JH
MICHEL Catherine 2 h 14 min 10 sec 202 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 17 min 47 sec 217 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 23 min 13 sec 227 ème  
HENRI Claude 2 h 25 min 24 sec 229 ème  
BERRIER Isabelle 2 h 30 min 17 sec 233 ème  
LAURET Françoise 2 h 30 min 17 sec 234 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 31 min 45 sec 235 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 33 min 01 sec 236 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 34 min 01 sec 238 ème  
Dimanche 24 mai 2015
Trail de Guerlédan 58 Km 1090 arrivants
DUJARRIER Pascale   8 h 13 min 22 sec   525 ème  
PENELOUX Christine   8 h 13 min 24 sec   526 ème  
DRUILHE Eric   8 h 17 min 17 sec   552 ème  
SEUX Alain   9 h 00 min 30 sec   784 ème  
ARNALDI Pierre   9 h 06 min 15 sec   805 ème  
DUFILS Jean-Marc   9 h 49 min 14 sec 1007 ème  
DAUTCOURT Gérald   9 h 50 min 06 sec 1008 ème  
LEONARDI Roberto   9 h 56 min 46 sec 1053 ème  
LEBEN Isabelle 10 h 23 min 03 sec 1062 ème  
Samedi 23 mai 2015
Trail de Guerlédan 26 Km 1029 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 3 h 08 min 35 sec   248 ème
BICHAUD Carine 3 h 27 min 35 sec   465 ème  
MULLER Gérard 3 h 31 min 20 sec   510 ème  
MICHEL Catherine 4 h 11 min 01 sec   869 ème  
FRAGU Isabelle 4 h 21 min 15 sec   945 ème  
LAVARENNE Suzanne 4 h 21 min 15 sec   946 ème  
LANIRAY Jean 4 h 21 min 15 sec   948 ème  
DANIEL Marie-Christine 4 h 23 min 53 sec   961 ème  
ROUDAUT Annie 4 h 24 min 16 sec   963 ème  
BENEDITE Anne-Marie 4 h 28 min 19 sec   979 ème  
DUTHOIS Catherine 4 h 33 min 52 sec   986 ème  
BERRIER Isabelle 4 h 50 min 38 sec 1018 ème  
MACEIRA Rosa 4 h 50 min 38 sec 1019 ème  
MAENZA Guillaume 4 h 50 min 38 sec 1020 ème  
WALQUENART Catherine 4 h 52 min 11 sec 1022 ème  
LAURET Françoise 4 h 57 min 25 sec 1026 ème  
Samedi 23 mai 2015
Trail de Guerlédan 13 KM 573 arrivants
SEUX Alain 1 h 24 min 24 sec  98 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 39 min 38 sec 259 ème  
MONJARRET Nadia 2 h 10 min 30 sec 537 ème  
WALQUENART Jacques 2 h 19 min 16 sec 564 ème  
PENELOUX Laurent 2 h 33 min 28 sec 569 ème  
Samedi 2 mai 2015
Marathon de Royan 42,195 Km 528 arrivants
FIDELE Sylvain 3 h 22 min 28 sec 45 ème  
Vendredi 1 er mai 2015
Cergy 10 Km 1130 arrivants
PENELOUX Christine 45 min 00 sec   219 ème  
BLONDELET Valérie 46 min 42 sec   274 ème  
CHARRE Jean-Claude 47 min 15 sec   296 ème  
BICHAUD Karine 47 min 16 sec   298 ème  
DIAS David 47 min 51 sec   320 ème  
MAENZA Guillaume 52 min 47 sec   552 ème  
HENRI Claude 56 min 07 sec   700 ème  
DANIEL Marie-Christine 58 min 34 sec   827 ème  
BERRIER Isabelle 59 min 29 sec   860 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 00 min 55 sec   901 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 01 min 18 sec   915 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 01 min 59 sec   931 ème  
MONJARRET Nadia 1 h 02 min 23 sec   946 ème  
PENELOUX Laurent 1 h 05 min 58 sec 1019 ème  
Vendredi 1 er mai 2015
Marathon de Sénart 42,195 Km 1090 arrivants
MOULENAT Christophe 4 h 04 min 49 sec 723 ème  
Dimanche 22 avril 2015
Trail de Beauvais 15 Km 285 arrivants
PENELOUX Christine 1 h 21 min 49 sec   59 ème 1 ère VF1
ROUSNAK Christophe 1 h 34 min 07 sec 165 ème  
MULLER Gérard 1 h 34 min 56 sec 170 ème  
KURZ Marc 1 h 37 min 31 sec 191 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 44 min 18 sec 236 ème  
MICHEL Catherine 1 h 46 min 22 sec 249 ème  
HENRI Claude 1 h 48 min 29 sec 252 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 53 min 53 sec 270 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 53 min 58 sec 271 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 56 min 16 sec 275 ème  
PEREIRA Genevève 1 h 56 min 17 sec 276 ème  
Dimanche 22 avril 2015
Trail de Beauvais 26 Km 132 arrivants
ANTOINE Bernard 2 h 34 min 53 sec 91 ème  
Dimanche 22 mars 2015
Agnetz le château 19 Km 311 arrivants
DRUILHE Eric 1 h 33 min 53 sec 108 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 37 min 00 sec 135 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 38 min 08 sec 143 ème  
PANDARD Pascal 1 h 38 min 29 sec 148 ème  
MULLER Gérard 1 h 38 min 48 sec 153 ème  
KURZ Marc 1 h 49 min 30 sec 237 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 49 min 54 sec 241 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 56 min 08 sec 274 ème  
MICHEL Catherine 1 h 56 min 37 sec 281 ème  
MATELLI Stéphane 2 h 02 min 45 sec 294 ème  
LAURET Françoise 2 h 04 min 27 sec 296 ème  
BERRIER Isabelle 2 h 06 min 46 sec 304 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 07 min 15 sec 305 ème  
Dimanche 22 mars 2015
Agnetz le château 10 Km 158 arrivants
HENRI Claude 1 h 06 min 23 sec 133 ème    
WALQUENART Catherine 1 h 07 min 34 sec 140 ème    
Dimanche 12 avril 2015
Trail des deux buttes 32 Km 143 arrivants
SEUX Alain 2 h 57 min 57 sec 46 ème  
DUFILS Jean-Marc 3 h 18 min 54 sec 94 ème 2 ème VH3
Dimanche 12 avril 2015
Trail des deux buttes 22 Km 178 arrivants
ARNALDI Pierre 2 h 19 min 12 sec 69 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 44 min 34 sec 154 ème  
Dimanche 12 avril 2015
Trail des deux buttes 11 Km 180 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 58 min 35 sec 22 ème 1 er VH3
ROUDAUT Annie 1 h 18 min 53 sec 130 ème 2 ème VF3
Dimanche 12 avril 2015
Trail Jouy en Josas 35 Km 372 arrivants
MAENZA Guillaume 5 h 02 min 14 sec 355 ème  
Dimanche 12 avril 2015
Marathon Rotterdam 42,195 Km 11879 arrivants
LANFUMEY Bruno 3 h 45 min 20 sec 3895 ème  
Dimanche 12 avril 2015
Trail Jouy en Josas 50 Km 141 arrivants
LEBEN Isabelle 6 h 22 min 47 sec 117 ème  
MOULENAT Christophe 6 h 36 min 33 sec 123 ème  
ANTOINE Bernard 6 h 36 min 34 sec 124 ème  
Dimanche 12 avril 2015
Marathon de Paris 42,195 Km 40172 arrivants
PENELOUX Christine 3 h 29 min 37 sec   6024 ème  
ELBAZ Richard 3 h 34 min 27 sec   7372 ème  
SABOURAULT Stéphane 5 h 30 min 40 sec 37963 ème  
Samedi 14 février 2015
Raid des gabariers 26 Km 86 arrivants
MICHEL Catherine 4 h 03 min 02 sec 76 ème 3 ème VF2
ANTOINE Bernard 4 h 03 min 02 sec 77 ème  
Samedi 14 mars 2015
Saint Witz 4 Km arrivants
WALQUENART Catherine 24 min 28 sec 145 ème 2 ème VF2
PENELOUX Laurent 24 min 28 sec 146 ème  
Samedi 14 mars 2015
Saint Witz 21,100 Km 549 arrivants
SEUX Alain 1 h 38 min 58 sec 128 ème  
BLONDELET Valérie 1 h 41 min 12 sec 155 ème 2 ème VF1
LANFUMEY Bruno 1 h 43 min 31 sec 189 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 52 min 18 sec 293 ème  
DIAS David 2 h 02 min 28 sec 422 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 05 min 07 sec 444 ème  
Samedi 14 mars 2015
Saint Witz 10 Km 494 arrivants
PENELOUX Christine       48 min 38 sec 82 ème 2 ème VF1
ROUSNAK Christophe       54 min 14 sec 235 ème  
GUIMARAES Christelle 1 h 05 min 43 sec 433 ème  
Dimanche 1 er mars 2015
L'hibernois 22 Km 162 arrivants
DUTHOIS Catherine 2 h 23 min 37 sec 153 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 23 min 50 sec 154 ème  
Dimanche 8 février 2015
Maxi cross Bouffémont 30 Km 494  arrivants
SEUX Alain 3 h 21 min 17 sec 153 ème  
DUJARRIER Pascale 3 h 40 min 58 sec 264 ème 2 ème VF2
MOULENAT Christophe 4 h 10 min 43 sec 417 ème  
ANTOINE Bernard 4 h 24 min 35 sec 444 ème  
ROUSNAK Christophe 4 h 27 min 04 sec 450 ème  
Dimanche 8 février 2015
Maxi cross Bouffémont 15 Km  525 arrivants
ELBAZ Richard 1 h 42 min 43 sec 136 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 42 min 59 sec 141 ème  
BLONDELET Valérie 1 h 49 min 28 sec 211 ème 1 ère VF1
FAUGERON Elodie 2 h 04 min 39 sec 351 ème  
MULLER Gérard 2 h 05 min 15 sec 355 ème  
DUTHOIS Catherine 2 h 05 min 47 sec 367 ème  
BENEDITE Hugo 2 h 10 min 10 sec 397 ème 1 er EH
MAENZA Guillaume 2 h 10 min 17 sec 398 ème  
MICHEL Catherine 2 h 11 min 46 sec 408 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 18 min 19 sec 444 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 21 min 18 sec 458 ème  
MATELLI Stéphane 2 h 36 min 45 sec 500 ème  
Dimanche 8 février 2015
Maxi cross Bouffémont 7,5 Km 130 arrivants
BICHAUD Carine 41 min 53 sec 21 ème 1 ère VF1
PENELOUX Christine 42 min 55 sec 24 ème 2 ème VF1
DIAS David 50 min 33 sec 59 ème  
GUIMARAES Christelle 55 min 51 sec 83 ème  
Dimanche 1 er février 2015
Trail des marcassins 17 Km 594 arrivants
Suite à un incident technique les temps non pas pu être récupérés par l'organisateur !
ELBAZ Richard     89 ème  
SEUX Alain   102 ème  
ARNALDI Pierre   112 ème  
LEBEN Isabelle   144 ème  
BICHAUD Carine   148 ème  
ANTOINE Bernard   188 ème  
DUFILS Jean-Marc   211 ème 3 ème VH3
FIDELE Sylvain   269 ème  
ROUSNAK Christophe   320 ème  
MAENZA Guillaume   327 ème  
DUTHOIS Catherine   400 ème  
PEREIRA Geneviève   408 ème  
MICHEL Catherine   428 ème  
SABOURAULT Stéphane   489 ème  
LAVARENNE Suzanne   495 ème  
FRAGU Isabelle   497 ème  
DANIEL Marie-Christine   545 ème  
Dimanche 17 janvier 2015
Semi Raid 28 (équipes de 3) 50 Km 41 arrivants
DUJARRIER Pascale 12 h 19 min 34 ème  
LEBEN Isabelle 12 h 19 min 34 ème  
SEUX Alain 12 h 19 min 34 ème  
ARNALDI Pierre 12 h 34 min 35 ème  
LANFUMEY Bruno 12 h 34 min 35 ème  
PENELOUX Christine 12 h 34 min 35 ème  
ANTOINE Bernard 15 h 28 min 41 ème  
ROUSNAK Christophe 15 h 28 min 41 ème  
SABOURAULT Stéphane 15 h 28 min 41 ème  
Dimanche 14 décembre 2014
Cross des sangliers 7876 m 36 arrivants
MAENZA Guillaume 51 min 04 sec 36 ème  
Samedi 13décembre
Trail des écureuils 20 Km 68 arrivants
SEUX Alain 1 h 42 min 44 sec 28 ème  
PENELOUX Christine 1 h 44 min 09 sec 34 ème 1 ère VF1
LANFUMEY Bruno 1 h 44 min 26 sec 35 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 44 min 49 sec 36 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 51 min 12 sec 43 ème 1 er VH3
DRUILHE Eric 1 h 51 min 56 sec 44 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 52 min 30 sec 48 ème  
MULLER Gérard 1 h 53 min 02 sec 49 ème 2 ème VH3
MOULENAT Christophe 1 h 53 min 05 sec 50 ème  
PANDARD Pascal 1 h 56 min 05 sec 56 ème  
Samedi 13 décembre 2014
Trail des écureuils 10 Km 166 arrivants
ROUSNAK Christophe       54 min 51 sec 80 ème  
ANTOINE Bernard       55 min 15 sec 81 ème  
BENEDITE Hugo       55 min 36 sec 83 ème 1 er EH
MICHEL Catherine 1 h 03 min 33 sec 120 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 08 min 56 sec 140 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 14 min 30 sec 154 ème  
DIAS David 1 h 15 min 06 sec 155 ème  
Samedi 6 décembre 2014
ORIGOLE 31,270 Km 208 arrivants
ANTOINE Bernard 3 h 58 min 11 sec 125 ème  
ROUSNAK Christophe 4 h 13 min 20 sec 149 ème  
SABOURAULT Stéphane 4 h 19 min 44 sec 160 ème  
LEBEN Isabelle 4 h 25 min 52 sec 179 ème  
BENEDITE Anne-Marie 4 h 41 min 56 sec 196 ème  
Samedi 22 novembre 2014
Fun trail 20 Km nuit 110 arrivants
MOULENAT Christophe 2 h 25 min 55 sec 88 ème  
SABOURAULT Stéphane 2 h 31 min 53 sec 92 ème  
ROUSNAK Christophe 2 h 34 min 25 sec 97 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 59 min 42 sec 107 ème  
Samedi 22 novembre 2014
Fun trail 20 Km jour 120 arrivants
SEUX Alain 1 h 51 min 10 sec 32 ème 1 er VH2
ARNALDI Pierre 2 h 05 min 24 sec 67 ème  
LEBEN Isabelle 2 h 09 min 06 sec 82 ème 3 ème VF1
Samedi 22 novembre 2014
Fun trail 10 Km nuit 215 arrivants
PENELOUX Christine 1 h 01 min 54 sec   48 ème 1 ère VF1
ARIPA Gérard 1 h 05 min 45 sec   72 ème  
BENEDITE Hugo 1 h 08 min 58 sec 101 ème 1 er JH
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 17 min 07 sec 143 ème 1 er VH3
ROUDAUT Annie 1 h 17 min 12 sec 144 ème 1 ère VF3
FRAGU Isabellle 1 h 18 min 27 sec 156 ème  
LAURET Françoise 1 h 24 min 21 sec 190 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 24 min 36 sec 192 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 28 min 02 sec 209 ème  
GUIMARAES Chrystelle 1 h 35 min 01 sec 213 ème  
PEREIRA Geneviève 2 h 22 min 02 sec 214 ème  
WALQUENART Catherine 2 h 22 min 06 sec 215 ème  
Samedi 22 novembre 2014
Fun trail 10 Km jour 142 arrivants
ANTOINE Bernard 1 h 13 min 05 sec 91 ème  
MICHEL Catherine 1 h 13 min 07 sec 92 ème 2 ème VF2
Dimanche 9 novembre 2014
Sparnatrail 31,7 Km 508 arrivants
PENELOUX Christine 3 h 33 min 48 sec 328 ème  
Dimanche 9 novembre 2014
Sparnatrail 56,7 Km 332 arrivants
DUJARRIER Pascale 6 h 13 min 14 sec 124 ème 1 ère VF2
LEBEN Isabelle 7 h 10 min 30 sec 264 ème  
ARNALDI Pierre 7 h 25 min 03 sec 290 ème  
SEUX Alain 7 h 32 min 54 sec 301 ème  
ANTOINE Bernard 8 h 15 min 43 sec 328 ème  
ROUSNAK Christophe 8 h 40 min 40 sec 332 ème  
Samedi 8 novembre 2014
Foulées de Beauchamp 9,2 Km 357 arrivants
DRUILHE Eric       41 min 47 sec 102 ème
BLONDELET Valérie       41 min 59 sec 113 ème  
DUFILS Jean-Marc       42 min 58 sec 132 ème  
MAENZA Guillaume       46 min 54 sec 207 ème  
KURZ Marc       49 min 36 sec 238 ème  
DUTHOIS Catherine       50 min 31 sec 257 ème  
LAURET Françoise       50 min 34 sec 260 ème  
DANIEL Marie-Christine       52 min 47 sec 284 ème  
MICHEL Catherine       52 min 49 sec 285 ème
PEREIRA Geneviève 1 h 04 min 18 sec 347 ème  
Samedi 8 novembre 2014
Marathon de Cognac 42,195 Km 517 arrivants
SABOURAULT Stéphane 4 h 24 min 29 sec 379 ème  
Dimanche 2 novembre 2014
Marathon de New York 42,195 Km 50381 arrivants
MACEIRA Rosa 5 h 01 min 31 sec 37034 ème  
Vendredi 24 octobre 2014
Intégrale des Causses 60 Km  312 arrivants
DAUTCOURT Gérald

11 h 15 min 29 sec

207 ème

  
Dimanche 26 octobre 2014
Voie royale 10 Km 1252 arrivants
ELBAZ Richard 45 min 53 sec 308 ème  
Dimanche 26 octobre 2014
Voie royale semi-marathon 947 arrivants
SEUX Alain 1 h 34 min 38 sec 199 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 44 min 16 sec 428 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 45 min 30 sec 456 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 48 min 30 sec 525 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 55 min 59 sec 686 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 10 min 51 sec 878 ème  
Samedi 18 octobre 2014
Marathon de Vannes 42,195 Km 1577 arrivants
MOULENAT Christophe 4 h 12 min 37 sec 885 ème  
Dimanche 12 octobre 2014
L'Isle Adam 30 Km 142 arrivants
SEUX Alain 2  h 50 min 45 sec   32 ème  
DUJARRIER Pascale 2 h 55 min 56 sec   40 ème 1 ère VF2
LEBEN Isabellle 3 h 04 min 55 sec   60 ème 3 ème VF1
LANFUMEY Bruno 3 h 11 min 03 sec   74 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 21 min 17 sec 101 ème  
CHARRE Jean-Claude 3 h 24 min 37 sec 112 ème  
ARNALDI Pierre 3 h 27 min 29 sec 117 ème  
Dimanche 12 octobre 2014
L'Isle Adam 10 Km 258 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick        48 min 41 sec   34 ème 1 er VH3
ELBAZ Richard       51 min 51 sec   47 ème 2 ème VH2
BLONDELET Valérie       54 min 49 sec   69 ème  
PENELOUX Christine       57 min 37 sec   90 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 04 min 28 sec 151 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 05 min 45 sec 161 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 08 min 03 sec 177 ème  
LAURET Françoise 1 h 09 min 24 sec 196 ème  
MICHEL Catherine 1 h 22 min 22 sec 252 ème  
Dimanche 28 septembre 2014
Baillet 15 Km  86 arrivants
FIDELE Sylvain 1 h 11 min 44 sec 25 ème  
ELBAZ Richard 1 h 15 min 21 sec 36 ème  
ANTOINE Bernard 1 h 17 min 06 sec 44 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 17 min 16 sec 45 ème  
GRADELET Christophe 1 h 17 min 20 sec 46 ème  
LANFUMEY Bruno 1 h 18 min 21 sec 51 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 25 min 26 sec 68 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 33 min 05 sec 81 ème  
Dimanche 28 septembre 2014
Baillet 10 Km  77 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick       46 min 00 sec   7 ème 1 er VH3
BLONDELET Valérie       49 min 30 sec 17 ème 1 ère VF1
MULLER Gérard       53 min 30 sec 38 ème  
ROUDAUT Annie 1 h 01 min 02 sec 54 ème 3 ème VF2
DANIEL Marie-Christine 1 h 01 min 36 sec 55 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 01 min 51 sec 56 ème  
DUTHOIS Catherine 1 h 02 min 19 sec 58 ème  
LAURET Françoise 1 h 03 min 09 sec 61 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 04 min 55 sec 64 ème  
Dimanche 21 septembre 2014
Montmorency 12,8 Km  192 arrivants
ANTOINE Bernard 1 h 04 min 59 sec  72 ème  
ELBAZ Richard 1 h 05 min 18 sec  74 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 15 min 36 sec 134 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 19 min 29 sec 152 ème  
Samedi 20 septembre 2014
Belle Ile 83 Km 330 arrivants
SEUX Alain 18 h 35 min 53 sec 209 ème  
Samedi 20 septembre 2014
Trail des roches 21 Km  116 arrivants
ARNALDI Pierre 2 h 01 min 26 sec 61 ème  
Dimanche 14 septembre 2014
Ecouen 20 Km  122 arrivants
MOULENAT Christophe 2 h 09 min 32 sec  72 ème  
DAUTCOURT Gérald 2 h 10 min 15 sec  78 ème  
MACEIRA Rosa 2 h 43 min 59 sec 122 ème  
Dimanche 14 septembre 2014
Ecouen 10 Km  229 arrivants
BLONDELET Valérie       55 min 35 sec  53 ème 1 ère VF1
LANFUMEY Bruno       59 min 22 sec  87 ème  
ELBAZ Richard 1 h 01 min 49 sec 103 ème  
FAUGERON Elodie 1 h 04 min 16 sec 127 ème  
MATELLI Stéphane 1 h 20 min 29 sec 215 ème  
VENDEMAN-MONJARRET Nadia 1 h 34 min 24 sec 225 ème  
Dimanche 29 huin 2014
Crox verte 10,5 Km 170 arrivants
HENRI Claude      59 min 07 sec 114 ème  
KURZ Marc      59 min 11 sec 115 ème  
DANIEL Marie-Christine 1 h 02 min 35 sec 134 ème  
BERRIER Isabelle 1 h 04 min 28 sec 138 ème  
Dimanche 29 huin 2014
Croix verte 21,100 Km 243 arrivants
BLONDELET Valérie 1 h 38 min 15 sec 68 ème 1 ère VF1
CHARRE Jean-Claude 1 h 40 min 56 sec 80 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 08 min 22 sec 210 ème  
Samedi 21 juin 2014
Trail de la vallée des lacs 27 Km 422 arrivants
LEONARDI Roberto 4 h 13 min 03 sec 304 ème  
Samedi 21 juin 2014
Trail de la vallée des lacs 85 Km 199 arrivants
SEUX Alain 14 h 45 min 14 sec 112 ème  
PRE Stéphane 14 h 45 min 14 sec 113 ème  
PENELOUX Christine 15 h 39 min 23 sec 142 ème  
MARCINIAK Frédéric 15 h 54 min 12 sec 150 ème  
URSPRUNG Fabienne 16 h 02 min 52 sec 158 ème  
NAVARRO Jérôme 16 h 32 min 58 sec 170 ème  
LEBEN Isabelle 17 h 23 min 26 sec 197 ème  
Samedi 21 juin 2014
Trail de la vallée des lacs 55 Km 238 arrivants
GEREMIA Daniel   7 h 17 min 02 sec   43 ème  
DUJARRIER Pascale   7 h 47 min 52 sec   81 ème 1 ère VF2
GRADELET Christophe   8 h 39 min 31 sec 138 ème  
MANANT Jean-François   8 h 45 min 38 sec 147 ème  
ARNALDI Pierre   9 h 04 min 10 sec 163 ème  
LANIRAY Jean   9 h 27 min 34 sec 187 ème  
MULLER Gérard 10 h 05 min 25 sec 211 ème  
ROUSNAK Christophe 10 h 08 min 09 sec 215 ème  
ANTOINE Bernard 10 h 08 min 11 sec 216 ème  
SABOURAULT Stéphane 10 h 40 min 46 sec 233 ème  
Samedi 21 juin 2014
Trail de la vallée des lacs 15 Km 131 arrivantes
FRAGU Isabelle 2 h 10 min 14 sec   78 ème  
ROUDAUT Annie 2 h 18 min 11 sec   91 ème  
BENEDITE Anne-Marie 2 h 33 min 24 sec 109 ème  
BERMANN Nicole 2 h 35 min 59 sec 116 ème  
LAURET Françoise 2 h 38 min 20 sec 119 ème  
PEREIRA Geneviève 3 h 34 min 15 sec 127 ème  
Dimanche 15 juin 2014
Saint Brice 10 Km  83 arrivants
BLONDELET Valérie 45 min 18 sec 30 ème 1 ère VF1
MULLER Gérard 48 min 49 sec 41 ème  
Dimanche 25 mai 2014
Marathon Mont Saint Michel individuel 2869 arrivants
SEUX Alain 3 h 23 min 46 sec   401 ème  
DUJARRIER Pascale 3 h 29 min 26 sec   499 ème 1 ère VF2
PENELOUX Christine 3 h 45 min 38 sec   963 ème  
ARNALDI Pierre 3 h 49 min 32 sec 1097 ème  
GRADELET Christophe 3 h 55 min 42 sec 1326 ème  
DUFILS Jean-Marc 4 h 03 min 45 sec 1615 ème  
SABOURAULT Stéphane 4 h 19 min 35 sec 2109 ème  
LEBEN Isabelle 4 h 23 min 16 sec 2200 ème  
KURZ Marc 4 h 41 min 13 sec 2563 ème  
MAENZA Guillaume 5 h 45 min 22 sec 2868 ème  
Dimanche 25 mai 2014
Marathon Mont Saint Michel duo 603 équipes arrivantes
DANIEL Marie-Christine 4 h 42 min 03 sec 581 ème  
LAURET Françoise 4 h 42 min 03 sec 581 ème  
BERRIER Isabelle 4 h 42 min 03 sec 582 ème  
HENRI Claude 4 h 42 min 03 sec 582 ème  
Dimanche 25 mai 2014
Trail de Boncourt 33,3 Km 24 arrivants
LANIRAY Jean 3 h 58 min 47 sec 20 ème 1 er VH3
Dimanche 25 mai 2014
Trail de Boncourt 22,2 Km 54 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 58 min 09 sec 11 ème 1 er VH3
LAVARENNE Suzanne 2 h 50 min 01 sec 54 ème  
Dimanche 25 mai 2014
Trail de Boncourt 11,1 Km 56 arrivants
ROUDAUT Annie 1 h 15 min 36 sec 37 ème  
Samedi 17 mai 2014
Trail du donjon 54 Km 180 arrivants
ROUZNAK Christophe 9 h 26 min 01 sec 179 ème  
Samedi 17 mai 2014
Trail du donjon 14 Km 283 arrivants
SABOURAULT Stéphane 1h 37 min 43 sec 154 ème  
Jeudi 1 er mai 2014
Cergy 10 Km 1169 arrivants
CHARRE Jean-Claude       44 min 18 sec   244 ème  
GRADELET Christophe       44 min 32 sec   253 ème  
BLONDELET Valérie       46 min 47 sec   343 ème  
ROUSNAK Christophe       50 min 00 sec   497 ème  
MAENZA Guillaume       52 min 55 sec   636 ème  
LAVARENNE Suzanne       56 min 16 sec   767 ème  
HENRI Claude       56 min 34 sec   780 ème  
DANIEL Marie-Christine       57 min 19 sec   809 ème  
LAURET Françoise       57 min 39 sec   823 ème  
BERRIER Isabelle       59 min 54 sec   909 ème  
WALQUENART Jacques 1 h 00 min 16 sec   930 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 00 min 20 sec   932 ème  
PESLERBE Sylvie 1 h 14 min 42 sec 1150 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 14 min 43 sec 1151 ème  
Jeudi 1 er mai 2014
Rantigny 21,100 Km 67 arrivants
SEUX Alain 1 h 30 min 42 sec 13 ème 3 ème VH2
DUJARRIER Pascale 1 h 36 min 00 sec 22 ème 1 ère VF2
PENELOUX Christine 1 h 37 min 35 sec 25 ème 1 ère VF1
ARNALDI Pierre 1 h 43 min 16 sec 36 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 43 min 39 sec 38 ème  
BOUVIER Pascal 1 h 47 min 22 sec 46 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 48 min 10 sec 47 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 03 min 08 sec 60 ème  
Dimanche 27 avril 2014
Marathon d'anvers 42,195 Km 1910 arrivants
LAVARENNE Suzanne 4 h 31 min 34 sec 1680 ème  
Dimanche 6 avril 2014
Marathon de Paris 42,195 Km 39115 arrivants
MACEIRA Rosa 5 h 04 min 39 sec 34670 ème  
Dimanche 6 avril 2014
Trail des deux buttes 31 Km 106 arrivants
GEREMIA Daniel 2 h 42 min 22 sec     9 ème 1 er VH2
SEUX Alain 2 h 51 min 08 sec   16 ème 3 ème VH2
NAVARRO Jérôme 3 h 19 min 52 sec   46 ème  
DUFILS Jean-Marc 3 h 20 min 43 sec   47 ème  
URSPRUNG Fabienne 3 h 25 min 27 sec   52 ème 1 ère VF1
SABOURAULT Stéphane 4 h 19 min 44 sec 105 ème  
Dimanche 6 avril 2014
Trail des deux buttes 20 Km 89 arrivants
BRAGOVSKI Emmanuel 1 h 50 min 18 sec 21 ème  
PRE Stéphane 1 h 50 min 18 sec 22 ème  
ARNALDI Pierre 2 h 01 min 00 sec 42 ème  
BRAGOVSKI Nicola 2 h 04 min 09 sec 50 ème 1 ère VF2
MARCINIAK Frédéric 2 h 24 min 41 sec 77 ème  
Samedi 15 mars 2014
Saint Witz semi-marathon 608 arrivants
SEUX Alain 1 h 34 min 33 sec   76 ème
BLONDELET Valérie 1 h 42 min 46 sec 163 ème 2 ème VF1
PENELOUX Christine 1 h 43 min 25 sec 177 ème 3 ème VF1
LEBEN Isabelle 1 h 50 min 23 sec 288 ème
BOUVIER Pascal 1 h 55 min 00 sec 364 ème  
LANIRAY Jean 1 h 55 min 49 sec 375 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 09 min 19 sec 535 ème  
Samedi 15 mars 2014
Saint Witz 10 Km 476 arrivants
SABOURAULT Stéphane       51 min 11 sec 192 ème  
MAENZA Guillaume       54 min 25 sec 256 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 17 min 57 sec 472 ème  
Dimanche 9 février 2014
Maxi-cross de la forêt 30 Km 423 arrivants
PRE Stéphane 3 h 05 min 08 sec   73 ème  
GEREMIA Daniel 3 h 08 min 28 sec   85 ème  
SEUX Alain 3 h 12 min 17 sec 101 ème  
LEBEN Isabelle 3 h 33 min 53 sec 180 ème 1 ère VF1
BRAGOVSKI Emmanuel 3 h 37 min 33 sec 198 ème  
DUFILS Jean-Marc 3 h 50 min 39 sec 254 ème 1 er VH3
URSPRUNG Fabienne 3 h 56 min 06 sec 293 ème  
CHARRE Jean-Claude 3 h 59 min 50 sec 307 ème  
NAVARRO Jérôme 4 h 10 min 37 sec 348 ème  
SABOURAULT Stéphane 4 h 11 min 04 sec 351 ème  
SVAGR Katerina 4 h 12 min 10 sec 356 ème  
FERT Damien 4 h 43 min 58 sec 400 ème  
Dimanche 9 février 2014
Maxi-cross de la forêt 15 Km 451 arrivants
GRADELET Christophe 1 h 38 min 13 sec   65 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h44 min 40 sec   89 ème 1 ère VF2
PENELOUX Christine 1 h 44 min 40 sec   90 ème 2 ème VF1
ARNALDI Pierre 1 h 45 min 00 sec   93 ème  
MANANT Jean-François 1 h 51 min 47 sec 152 ème  
LEONARDI Roberto 1 h 53 min 09 sec 165 ème  
DRUILHE Eric 1 h 54 min 26 sec 178 ème  
PANDARD Pascalo 1 h 58 min 28 sec 215 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 11 min 27 sec 317 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 21 min 38 sec 392 ème  
FRAGU Isabelle 2 h 25 min 21 sec 410 ème  
Dimanche 2 février 2014
Trail des marcassins 17 Km 430 arrivants
SEUX Alain 1 h 36 min 43 sec 51 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 44 min 48 sec 100 ème 1 ère VF2
PENELOUX Christine 1 h 45 min 08 sec 106 ème  
MANANT Jean-François 1 h 46 min 01 sec 112 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 46 min 13 sec 116 ème  
MICHIELS Frédéric 1 h 51 min 10 sec 154 ème  
DRUILHE Eric 1 h 51 min 48 sec 158 ème  
BLONDELET Valérie 1 h 52 min 11 sec 163 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 54 min 38 sec 184 ème  
LEONARDI Roberto 1 h 54 min 47 sec 186 ème  
PANDARD Pascal 1 h 55 min 04 sec 188 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 55 min 50 sec 191 ème  
MULLER Gérard 2 h 00 min 41 sec 237 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 04 min 23 sec 285 ème  
LAVARENNE Suzanne 2 h 17 min 26 sec 356 ème  
DANIEL Marie-Christine 2 h 18 min 03 sec 357 ème  
Dimanche 19 janvier 2014
Raid 28 50 Km 35 arrivants
SEUX Alain 9 h 17 min 14 ème  
BRAGOVSKI Emmanuel 9 h 17 min 14 ème  
LEBEN Isabelle 9 h 17 min 14 ème  
ARNALDI Pierre 9 h 17 min 14 ème  
PENELOUX Christine 9 h 17 min 14 ème  
SABOURAULT Stéphane 9 h 17 min 14 ème  
Samedi 14 décembre 2013
Trail des écureuils 10,5 Km 121 arrivants
GRADELET Christophe       49 min 20 sec 36 ème  
DUJARRIER Pascale       50 min 33 sec 42 ème 1ère VF2
PENELOUX Christine       50 min 42 sec 43 ème 3 ème VF1
MULLER Gérard       56 min 28 sec 79 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 26 min 54 sec 119 ème  
Dimanche 8 décembre 2013
Saintélyon 75 Km individuel 5093 arrivants
GEREMIA Daniel   8 h 50 min 40 sec   550 ème  
SEUX Alain 13 h 19 min 44 sec 4685 ème  
LEBEN Isabelle 13 h 19 min 48 sec 4686 ème  
SVAGR Katerina 14 h 00 min 45 sec 4930 ème  
Dimanche 8 décembre 2013
Saintélyon

75 Km en duo

207 équipes arrivantes

Nicky BRAGOVSKI Fabienne URSPRUNG 9 h 13 min 15 sec 101 ème 3 ème équipe F
Dimanche 8 décembre 2013
Senlis 28 Km 285 arrivants
PRE Stéphane 2 h 19 min 05 sec 27 ème  
BRAGOVSKI Emmanuel 2 h 44 min 35 sec 124 ème  
NAVARRO Jérôme 2 h 51 min 26 sec 156 ème  
Dimanche 8 décembre 2013
Senlis 13 Km 427 arrivants
CHARRE Jean-Claude 1 h 12 min 11 sec 115 ème  
MANANT Jean-François 1 h 13 min 38 sec 143 ème  
ARNALDI Pierre 1 h 14 min 37 sec 152 ème  
KURZ Marc 1 h 25 min 20 sec 290 ème  
Dimanche 24 novembre 2013
Andrésy semi-marathon  605 arrivants
GRADELET Christophe 1 h 40 min 14 sec 194 ème  
DUJARRIER Pascale 1 h 41 min 24 sec 212 ème 1 ère VF2
PENELOUX Christine 1 h 43 min 16 sec 242 ème  
Dimanche 24 novembre 2013
Andrésy 10 Km  591 arrivants
BRAGOVSKI Emmanuel 44 min 11 sec   67 ème  
CHARRE Jean-Claude 46 min 41 sec 101 ème  
Dimanche 17 novembre 2013
Ronde d'Ermont 10 Km  702 arrivants
SEUX Alain       41 min 03 sec 181 ème  
GRADELET Christophe       42 min 14 sec 218 ème  
BRAGOVSKI Emmanuel       42 min 56 sec 229 ème  
DUFILS Jean-Marc       45 min 44 sec 344 ème  
LEBEN Isabelle       45 min 49 sec 346 ème  
SABOURAULT Stéphane       46 min 42 sec 374 ème  
MULLER Gérard       46 min 57 sec 387 ème  
ARNALDI Pierre       48 min 12 sec 424 ème  
MAENZA Guillaume       49 min 39 sec 477 ème  
DELSART Michel       50 min 51 sec 507 ème 1 er VH4
ROUDAUT Annie       54 min 58 sec 588 ème  
WALQUENART Catherine 1 h 02 min 06 sec 663 ème  
Lundi 11 novembre 2013
Foulées de Goussainville 10 Km  128 arrivants
MAENZA Guillaume 51 min 19 sec 90 ème  
DELSART Michel 53 min 36 sec 99 ème 1 er VH4
Samedi 9 novembre 2013
Foulées de Beauchamp 9,2 Km  351 arrivants
GRADELET Christophe       38 min 24 sec 58 ème  
SEUX Alain       39 min 19 sec 71 ème  
LEBEN Isabellle       42 min 23 sec 118 ème  
PENELOUX Christine       42 min 31 sec 123 ème  
ARNALDI Pierre       43 min 19 sec 139 ème  
SABOURAULT Stéphane       43 min 27 sec 143 ème  
MULLER Gérard       44 min 12 sec 152 ème  
BLONDELET Valérie       44 min 14 sec 153 ème  
MAENZA Guillaume       46 min 00 sec 180 ème  
DELSART Michel       46 min 31 sec 190 ème 1 er VH4
KURZ Marc       46 min 50 sec 192 ème  
LAURET Françoise      49 min 24 sec 225 ème  
DANIEL Marie-Christine       51 min 33 sec 255 ème  
LAVARENNE Suzanne       53 min 09 sec 269 ème  
BERRIER Isabelle       54 min 58 sec 295 ème  
PEREIRA Geneviève 1 h 03 min 51 sec 334 ème  
Dimanche 27 octobre 2013
Grand trail des Templiers 72 Km 2049 arrivants
GEREMIA Daniel 11 h 26 min 10 sec   609  ème  
SEUX Alain 11 h 30 min 23 sec   629 ème  
PRE Stéphane 12 h 22 min 07 sec   968 ème  
MARCINIAK Frédéric 13 h 51 min 46 sec 1562 ème  
BRAGOVSKI Nicky 13 h 55 min 30 sec 1629 ème  
MICHEL Catherine 14 h 14 min 37 sec 1783 ème  
ANTOINE Bernard 14 h 14 min 38 sec 1784 ème  
SAVGR Katerina 14 h 30 min 00 sec 1875 ème  
LEBEN Isabellle 14 h 33 min 15 sec 1881 ème  
Samedi 26 octobre 2013
Marathon des Causses 37 Km   769 arrivants
URSPRUNG Fabienne 5 h 42 min 26 sec 539 ème  
Dimanche 20 octobre 2013
Voie royale 21.100 Km  570 arrivants
MANANT Jean-François 1 h 48 min 55 sec 289 ème  
Dimanche 13 octobre 2013
L'Isle Adam 30 Km  140 arrivants
LE CLAINCHE Pierrick 2 h 38 min 37 sec   63 ème  
SEUX Alain 2 h 40 min 43 sec   68 ème  
NAVARRO Jérôme 2 h 46 min 35 sec   78 ème  
PRE Stéphane 2 h 46 min 37 sec   79 ème  
MICHEL Catherine 3 h 05 min 05 sec 119 ème  
ANTOINE Bernard 3 h 06 min 04 sec 121 ème  
Samedi 12 octobre 2013
Amiens 42,195 Km 386  arrivants
DUJARRIER Pascale 3 h 34 min 57 sec 100 ème 1 èrè VF2
PENELOUX Christine 3 h 49 min 01 sec 182 ème 3 ème VF1
DUFILS Jean-Marc 3 h 49 min 01 sec 183 ème  
GRADELET Christophe 3 h 52 min 31 sec 199 ème  
ARNALDI Pierre 3 h 55 min 16 sec 217 ème  
MULLER Gérard 4 h 03 min 29 sec 255 ème  
SABOURAULT Stéphane 4 h 23 min 44 sec 321 ème  
DELSART Michel 4 h 41 min 19 sec 350 ème 1 er VH4
MAENZA Guillaume 5 h 04 min 10 sec 377 ème  
Dimanche 6 octobre 2013
Baillet 15 Km  56 arrivants
SEUX Alain 1 h 08 min 39 sec 11 ème 1 er VH2
LEBEN Isabelle 1 h 19 min 32 sec 29 ème 2 ème VF1
MANANT Jean-François 1 h 21 min 12 sec 33 ème  
ROUSNAK Christophe 1 h 32 min 37 sec 49 ème  
Dimanche 6 octobre 2013
Baillet 10 Km  72 arrivants
BLONDELET Valérie       50 min 23 sec 20 ème 2 ème VF1
ROUDAUT Annie       59 min 43 sec 52 ème 1 ère VF2
INGROSSO Bruno 1 h 05 min 16 sec 64 ème  
Dimanche 6 octobre 2013
Gonesse 10 Km  142 arrivants
DELSART Michel 48 min 23 sec 74 ème 2 ème VH4
Samedi 28 septembre 2013
Saint Ouen l'Aumône 10 Km 131 arrivants
SEUX Alain 40 min 46 sec 31 ème  
GRADELET Christophe 43 min 12 sec 45 ème  
LEBEN Isabelle 44 min 50 sec 60 ème 2 ème VF1
ARNALDI Pierre 46 min 36 sec 70 ème  
MAENZA Guillaume 47 min 08 sec 75 ème  
SABOURAULT Stéphane 47 min 33 sec 79 ème  
Samedi 7 septembre 2013
Infernal trail 30 Km 320 arrivants
MICHEL Catherine 3 h 34 min 22 sec 230 ème 2 ème VF2
ANTOINE Bernard 3 h 34 min 24 sec 231 ème  
Dimanche 22 septembre 2013
Montmorency

12 Km

199 arrivants

GEREMIA Daniel       48 min 13 sec   13 ème 1 er VH2
SEUX Alain       53 min 43 sec   43 ème  
BRAGOVSKI Nicky       58 min 52 sec   77 ème 2 ème VF1
LEBEN Isabelle       59 min 52 sec   86 ème  
MANANT Jean-François 1 h 00 min 34 sec   94 ème  
MARCINIAK Frédéric 1 h 06 min 53 sec 147 ème  
URSPRUNG Fabienne 1 h 08 min 39 sec 153 ème  
Dimanche 15 septembre 2013
Trail des roches

12,5 Km

163 arrivants

MANANT Jean-François 1 h 07 min 49 sec   85 ème  
LAVARENNE Suzanne 1 h 21 min 01 sec 134 ème  
Dimanche 15 septembre 2013
Trail des roches

20 Km

154 arrivants

GEREMIA Daniel 1 h 35 min 31 sec   10 ème 3 ème VH2
SEUX Alain 1 h 40 min 36 sec   17 ème  
GRADELET Christophe 1 h 52 min 59 sec   62 ème  
NAVARRO Jérôme 1 h 55 min 22 sec   69 ème  
DUFILS Jean-Marc 1 h 55 min 40 sec   72 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 56 min 45 sec   78 ème 3 ème VF1
BRAGOVSKI Nicky 1 h 58 min 30 sec   86 ème  
MARCINIAK Frédéric 2 h 02 min 16 sec   98 ème  
URSPRUNG Fabienne 2 h 10 min 47 sec 127 ème  
MAENZA Guillaume 2 h 10 min 49 sec 128 ème  
MICHEL Catherine 2 h 15 min 37 sec 139 ème  
ANTOINE Bernard 2 h 15 min 41 sec 140 ème  
Dimanche 8 septembre 2013
Course château Ecouen

20 Km

166 arrivants

GEREMIA Daniel 1 h 35 min 19 sec 11 ème 1 er VH2
DUFILS Jean-Marc 1 h 58 min 36 sec 73 ème  
LEONARDI Roberto 1 h 59 min 53 sec 81 ème  
BRAGOVSKI Nicky 2 h 01 min 08 sec 89 ème 3 ème VF1
MARCINIAK Frédéric 2 h 11 min 10 sec 127 ème  
Dimanche 18 août 2013
Trail 'La sauvage'

29 Km

100 arrivants

GEREMIA Daniel 3 h 22 min 52 sec 28 ème 2 ème VH2
Dimanche 14 juillet 2013
Ice trail tarentaise 65 Km 263 arrivants
ANTOINE Bernard 15 h 23 min 30 sec 242 ème  
Dimanche 7 juillet 2013
Saint Brice 10 Km 142 arrivants
DUJARRIER Pascale 46 min 31 sec   60 ème 1 ère VF2
GRADELET Christophe 48 min 49 sec   78 ème  
MULLER Gérard 49 min 18 sec   83 ème  
PENELOUX Christine 49 min 58 sec   88 ème  
DELSART Michel 52 min 48 sec 110 ème 1 er VH4
MAENZA Guillaume 54 min 50 sec 119 ème  
Dimanche 30 juin 2013
Pralognan - TGV 65 Km  351 arrivants
ANTOINE Bernard 12 h 22 min 41 sec 242 ème  
SVAGR Katerina 14 h 05 min 03 sec 329 ème  
Dimanche 30 juin 2013
Pralognan - TAV 24 Km 192 arrivants
URSPRUNG Fabienne 4 h 28 min 48 sec 136 ème  
Dimanche 30 juin 2013
Croix verte semi-marathon 248 arrivants
GEREMIA Daniel 1 h 30 min 24 sec   27 ème  
LE CLAINCHE Pierrick 1 h 32 min 25 sec   35 ème  
SEUX Alain 1 h 37 min 15 sec   57 ème  
BRAGOVSKI Emmanuel 1 h 39 min 54 sec   70 ème  
NAVARRO Jérôme 1 h 40 min 06 sec   73 ème  
LEBEN Isabelle 1 h 40 min 47 sec   78 ème 2 ème VF1
ARNALDI Pierre 1 h 44 min 32 sec   97 ème  
BRAGOVSKI Nicky 1 h 46 min 27 sec 111 ème  
MULLER Gérard 1 h 46 min 42 sec 112 ème  
SABOURAULT Stéphane 1 h 49 min 15 sec 125 ème  
PENELOUX Christine 1 h 49 min 57 sec 132 ème  
CHARRE Jean-Claude 1 h 51 min 27 sec 144 ème  
DELSART Michel 1 h 52 min 27 sec 149 ème 1 er VH4
MARCINIAK Frédéric 1 h 55 min 32 sec 170 ème  
MAENZA Guillaume 1 h 57 min 22 sec 180 ème  
Dimanche 30 juin 2013
Croix verte 10 Km 235 arrivants
ELBAZ Richard 46 min 28 sec   63 ème  
KURZ Marc 53 min 36 sec 128 ème  
ROUSNAK Christophe 55 min 57 sec 152 ème  
HENRI Claude 56 min 59 sec 166 ème  
DANIEL Marie-Christine 58 min 55 sec 185 ème  
INGROSSO Bruno 59 min 13 sec 186 ème  
DUPUIS Chrystelle 59 min 15 sec 187 ème  
Vendredi 28 et samedi 29 juin
Ultramarin 181 Km 412 arrivants
PRE Stéphane 28 h 22 min 03 sec 115 ème  
Dimanche 16 juin 2013
Barjo 87 Km  184 arrivants
SEUX Alain 13 h 22 min 40 sec 152 ème  
LEBEN Isabelle 13 h 49 min 52 sec 169 ème  
Dimanche 16 juin 2013
Barjo 42 Km 358 arrivants
DUJARRIER Pascale 4 h 47 min 56 sec   84 ème 1 ère VF2
DRUILHE Eric 4 h 48 min 41 sec   90 ème  
ARNALDI Pierre 4 h 49 min 11 sec   92 ème  
PENELOUX Christine 4 h 52 min 25 sec   99 ème 3 ème VF1
LE CLAINCHE Pierrick 4 h 52 min 44 sec 101 ème  
LEONARDI Roberto 5 h 15 min 23 sec 155 ème  
PANDARD Pascal 5 h 30 min 23 sec 209 ème  
BOUVIER Pascal 5 h 34 min 51 sec 219 ème  
BRAGOVSKI Emmanuel 5 h 38 min 56 sec 230 ème  
LANIRAY Jean 6 h 01 min 50 sec 293 ème  
SABOURAULT Stéphane 6 h 16 min 20 sec 321 ème  
MAENZA Guillaume 6 h 29 min 05 sec 340 ème  
BENEDITE Anne-Marie 6 h 52 min 51 sec 347 ème  
Dimanche 16 juin 2013
Barjo